Действия

Ивоа

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ивоа — вымышленный персонаж из романа Робера Мерля "Остров", таитянская девушка, которая вынужденна была, будучи беременной, с ружьём в руках защищать своего мужа Парсела, который по своим убеждениям отказывался брать оружие в руки.

Оружие[править]

Когда на острове, населенном около 20 человек — англичанами и таитянами — разгорелась настоящая война, Парсел старался не поддерживать ни одну из сторон и отказывался брать в руки оружие. После того, как в его дом стреляли и чуть не убили, Парсел по-прежнему отказывался брать ружьё, поэтому его жена, Ивоа, будучи уже на последних месяцах беременности и переживая, что её мужа могут убить, решила взять Парсела под свою личную защиту. Она получила свое ружьё (очевидно, это было Браун Бесс) у другой таитянской женщины, Ваа, которая была женой бывшего капитана и стерегла его английские винтовки. Она же и показала Ивоа, как заряжать и стрелять из этого ружья. Затем девушка пряталась в роще вокруг их дома, чтобы в любой момент убить того, кто посмеет попытаться убить Парсела. Когда Смэдж пришел с ружьём арестовывать Парсела и угрожал его пристрелить, только неожиданно появившаяся с ружьём Ивоа не допустила убийства своего мужа. Смэджа вид беременной вооруженной женщины испугал, и он ушел, однако на самом деле Ивоа боялась промазать даже с расстояния трех шагов, поэтому её стрелковые навыки, очевидно, оставляют желать лучшего. Но зато она даже в своем положении была невероятно быстрой и ловкой, чем поражала окружающих.

Даже когда война закончилась, и кроме Парсела на острове остался только один мужчина — Тетаити, беременная Ивоа продолжала прятаться в роще с ружьем и охранять своего мужа. Только когда Тетаити поклялся не убивать Парсела, при выполнении определенных обязательств, все таитянские женщины, жившие на острове, коллегиально решили, что Ивоа больше не нужно охранять Парсела, и демоснтартивно сломали её ружьё на глазах Тетаити.

Информация из этой статьи поможет вам пройти нашу викторину!
Тест.png