Действия

Категория

Чедомир Васич

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Cedomir-vasic.jpg

Чедомир Васич — сербский художник-иллюстратор. Родился в Белграде в 1948 г., в 1971 г. окончил и получил степень магистра живописи в Академии художеств в Белграде. С 1975 по 1976 гг. был стипендиатом программы Фулбрайта в Калифорнийском университете, Санта-Барбаре и Лос-Анджелесе, где изучал видео и компьютерную графику, которую успешно использует в своих военно-исторических реконструкциях.

С 1969 г., когда он впервые организовал свою выставку, он выставлялся на многих выставках в Сербии и за рубежом. В 1983 г. начал рисовать фрески в Белграде. С 1973 г. он публикует профессиональные и теоретические работы в области изобразительного искусства. С 1975 г. работал на факультете изобразительных искусств в Белграде (ранее — Академия), где преподавал живопись и рисование.

Сотрудничал с сербским издательством Evoluta, которое, среди прочего, выпускало и военно-исторические книги по сербской, черногорской и югославской военной истории в стиле популярного издательства Osprey Publishing — с описанием организации, вооружения, униформы и с уникальными планшетами, авторами которых как раз и выступает Чедомир Васич. Среди его работ можно отметить иллюстрации к книгам "Crnogorska vojska 1896-1916" и "Specijalne jedinice jugoslovenske vojske u Aprilskom ratu".

Файлы в категории «Чедомир Васич»

Показано 2 файла из 2, находящихся в данной категории.