Действия

Майкл Корлеоне

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дон Майкл Корлеоне — вымышленный персонаж из криминальных романов Марио Пьюзо "Крёстный отец" и "Сицилиец", а также главный герой кинотрилогии Фрэнсиса Форда Копполы о мафиозном клане Корлеоне. Младший сын дона Вито Корлеоне, возглавивший криминальный синдикат после гибели старшего брата в 1948 году.

Оружие[править]

Во время Второй мировой войны Майкл Корлеоне служил в Корпусе морской пехоты США и мог использовать, очевидно, оружие, характерное для этого формирования времён Второй мировой, в частности, пистолет-пулемёт Томпсона, который, впрочем, характерен и для мафиози, с которыми у Майкла также сплетена судьба.

Накануне убийства Солоццо и Маккласки, Майкл получил указания от Клеменца, который подготовил револьвер Smith & Wesson Model 36, обмотав его рукоять изолентой для того, чтобы Майкл не оставил там своих отпечатков. Согласно ним, люди Клеменца спрячут револьвер за бочком в туалете ресторана, где будет происходить встреча Майкла с Солоццо и Маккласки. Брать с собой оружие нельзя было, поскольку враждебные мафиози осматривали Майкла перед встречи и обнаружение у него оружия могло иметь негативные последствия. В определенный момент встречи Корлеоне младший отпросился в туалет, где забрал револьвер из-под бочка, затем вернулся в зал и хладнокровно расстрелял противников.

После этого Майкл был вынужден скрываться на Сицилии, где его охраняли двое телохранителей, вооруженных двухствольным ружьём. После возвращения в Нью-Йорк он возглавил семью и уже лично не убивал людей, лишь отдавал распоряжения об убийстве всех врагов семьи.

Источники[править]