Действия

Майор Пэйн

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Запомните: война сделала меня параноиком, и когда на меня вот так косятся, я весь завожусь и меня тянет убивать!

Уинфренд Бенсон Пэйн — вымышленный персонаж из фильма 1995 г. "Майор Пэйн", морской пехотинец, который после отставки стал работать воспитателем в кадетской школе.

Способности[править]

  • Физические параметры на очень высоком человеческом уровне. Утверждал, что уже в 6 лет работал в полную смену. Ныне Пэйн достаточно силён, чтобы легко выкинуть вражеского солдата из-за укрытия, вырубить обычного человека несколькими пощёчинами, и достаточно быстр, чтобы пробежать простреливаемую зону и не быть убитым. Рассказывал, как убил человека, ударив его с такой силой, что нос сместился в мозг и вызвал мгновенную смерть. За физическую форму майора также говорит то, что всё свободное время он посвящает тренировкам, не жалея себя. Развил свои чувства настолько, что способен вслепую прихлопнуть летающую рядом муху.
  • Мастер рукопашного боя, владения холодным оружием и обращения с огнестрельным. Его навыки проще всего охарактеризовать тремя словами: машина для убийства. Утверждал, что может сломать шею в двадцати местах сразу, играючи свалил амбала-байкера и с одним лишь пистолетом без проблем расправлялся с засевшими в укрытиях гуками. По одному из рассказов с одним лишь пистолетом в одиночку прорвался сквозь кольцо окружения противника, при этом Пэйн единственный из подорванного поезда был способен самостоятельно передвигаться. В тренировки Бенсона входят тренировка техники рукопашного боя и разборка-сборка оружия с закрытыми глазами во время виса вниз головой, пока из носа не пойдёт кровь.
  • Уинфред настолько привык воевать и подниматься по малейшей тревоге, что спит с открытыми глазами и пистолетом под подушкой. Буквально чувствует взгляды на себе.
159841165.jpg
  • Из-за долгой жизни в суровых условиях организм Бенсона очень стоек к различным ядам и препаратам. Съев тарелку блюда с целой пачкой мгновенно действующего слабительного дифиозанина лишь выпустил газы, из-за которых проходящий мимо парень потерял сознание.
  • Имеет неплохие медицинские познания. Самостоятельно вырезал себе пулю из левого предсердия штыком, что также говорит о его психологической стойкости и невероятной способности терпеть боль.
  • Дисциплинирован и невероятно предан своей стране: скорее умрёт, чем попадёт в плен к врагу. Считает, что убивать его призвание и открыто говорит об этом, утверждая, что чувствует, как слабеет без войны.
  • Жёсток и безэмоционален. Пэйн не чурается никаких методов в достижении цели, обучая детей как взрослых солдат и буквально издеваясь над ними, а единственное проявление жалости, которого можно добиться от майора — сломаный палец, дабы ни о чем другом было думать невозможно. Попытку использования этого метода на шестилетнем мальчике прервало появление его учителя.
  • Исключительно смел, непоколебим и обладает высокими навыками ведения боя без поддержки. В одиночку залез через крышу на базу гуков и сразу же захватил командира, не обращая внимания на нацелившихся на него нескольких бойцов. Неизвестно, что произошло дальше, но через короткое время Пэйн был цел и невредим, а все противники мертвы.
Майор Пэйн со своими воспитанниками-кадетами.
  • Мастер выживания в любых условиях. После заселения в отель по привычке поймал и зажарил крысу, а в ресторане съел всю тарелку еды за 4 - 5 секунд.
  • Обладает высокими познаниями во всех аспектах войны, что касаются непосредственно поля боя: партизанская война, пытки, скрытное проникновение и т. д.
  • Огромный боевой опыт. Прошёл 11 горячих точек от Ирака до Гаити.

Оружие[править]

Поскольку Уинфренд Бенсон Пэйн служил в морской пехоте США, очевидно, он имеет доступ ко всему оружию, находящимся на её вооружении. Тем не менее, в фильме было продемонстрировано, как Пэйн использует два пистолета — Colt Government и M1911.

Галерея[править]

Источники[править]