Действия

Мегазорд

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мегазорд — вымышленный антропоморфный робот из вселенной Power Rangers.

История[править]

Однажды в Солнечной Системе злобная колдунья Рита Репулса высвободилась из своего 10.000-летнего заточения и первым делом обратила свой взор на Землю, желая захватить её. Один из Древних — известный как Зордон и его робот-помощник Альфа-5 не могли допустить такого исхода. В надежде защитить планету они избрали 5 юных людей, способных на великие дела. С новообретёнными силами, оружием и техникой, Могучие Морфины стали легендарными защитниками Земли. Но когда ситуация становиться им не по зубам, в дело вступает Могучий Мегазорд, воплощение объедения сил и духа Рейнджеров, побеждающий любое зло на своём пути. 

Состав[править]

Каждый Рейнджер черпает свою силу из Морфин Грида энергетического поля, связующее всё живое во вселенное и дарующее суперсилы при активации морфов Рейнджеров, колоссально повышаю силу, стойкость, скорость и реакцию пользователя.Также каждый Рейнджер имеет личный Динозорд, могучий боевой танк, каждый с уникальными способностями. Каждый Зорд индивидуально способны сдерживать вес тысячетонных монстров. Состав Рейнджеров состоит из: 

  • Джейсон Ли Скотт — красный Рейнджер и выдающийся лидер Могучих Морфинов. Лучший знаток боевых искусств в команде. Зорд Джейсона — Тиранозавр, самый мощный из всех Динозордов. Может использовать свои клыки и хвост в качестве оружия, также как выстреливать лазерами из глаз и производить мощный рык способный сотрясать землю, сокрушая своих врагов. Способен развивать скорость в 120 км/ч. 
  • Зак Тейлор — чёрный Рейнджер, имеет самый непредсказуемый боевой стиль, собственного изобретения. Зорд Зака — Мамонт, способный выстреливать из своего хобота потоками холода, замораживая врага на месте. Скорость — 120 км/ч. 
  • Билли Крэнстон — синий Рейнджер, технический эксперт, изобретатель и самый умный член команды. Зорд Билли — Трицератопс. Способный стрелять лазером из своего хвоста, так же как и прочными верёвками из собственных рогов, связывая и обездвиживая противника. Скорость трицератопса 140 км/ч. 
  • Трини Куан — жёлтый Рейнджер, самый собранный член команды и второй по боевым навыкам Рейнджер. Зорд Трини — Саблезубый Тигр. Самый быстрый наземный Зорд, имеющий мощную лазерную пушку в своём хвосте. Скорость — 150 км/ч. 
  • Кимберли Харт — розовый Рейнджер. Самый атлетичный и ловкий Рейнджер в команде. Зорд Кимберли — Птеродактиль, способный летать на сверхзвуковой скорости (2,5 маха), так же как выстреливать молниями из своих крыльев. 

Характеристики[править]

  • 101,5 метр в высоту и весит 570 тонн. 
  • Мегазорд достаточно силён чтобы регулярно побеждать монстров и прочих роботов, способных запросто уничтожать крупные здания. Легко способен поднимать, бросать и отправлять в полёт ударами гигантских монстров, весящих до 10000 тонн. Также был способен наносить Драконозорду серьёзный урон, хотя атаки способные уничтожить гору не нанесли тому вреда. 
  • Несмотря на кажущуюся неповоротливость, Мегазорд обладает достаточной скоростью, чтобы отбивать лазеры и молнии, блокировать и уходить от атак сразу нескольких противников и мимикрировать движения самих Рейнджеров с такой же скоростью и ловкостью. Также в теории способен на космические перелёты, например Драконозорд за короткий промежуток времени (не больше пары минут) сумел выйти на орбиту и достигнуть лунной базы Риты. 
  • Мегазорд невероятно прочен, и способен выдерживать колоссальный урон. Переживать броски сквозь здания и горы и довольно часто выдерживает прямые атаки такой же мощности. Выдерживал энергетические атаки, способные уничтожать небоскрёбы и стоек к экстремальным температурам. Может выдерживать холод открытого космоса и жар жерла вулкана. 
  • Также был способен обратить яд монстра, иммобилизировавший Мегазорд в чистую энергию, для собственной подзарядки. 
  • Имеет альтернативный боевой режим, обращающий Мегазорд в тяжёлый вездеходный танк. В этом режиме Мегазорд имеет большую защищённость, но теряет свою мобильность. Имеет 2 тяжёлые лазерные пушки по бокам и способен выстреливать молниями из глаз каждого Зорда. 
  • Минимум в течении года Рейнджеры защищали Энджел Грув от монстров Риты и встречались со всевозможными противниками. Из которых Мегазорд одолел как минимум 30, в число которых входило — гигантский монстр Франкенштейна, огромный пирньевидный монстр, гигантский цветочный монстр, монстр-шмель, рыцарь-гигант и многое-многое другое. 

Вооружение [править]

  • Силовой Меч. Значительно увеличивает мощь атак Мегазорда и даже способен обращать кинетическую энергию от ударов противника против него, усиливая собственные атаки. Призывается прямиком из открытого космоса, так как меч во время неиспользования находится на орбите. Полностью восстанавливает заряд Мегазорда при касании. Способен заряжаться энергией, для нанесения мощного удара или создания энергетического слэша, уничтожающего любого монстра.
  • Щит Мамонта. Голова Зорда Мамонта может быть использована как прочнейший ручной щит, защищающий от физических атак и перенаправляющий энергетические атаки обратно в противника. Как и сам Зорд может замораживать противника потоками холода, исходящими из его хобота.
  • Способен выстреливать энергетическими лучами из глаз и частей головы в виде мощного луча или же очередей выстрелов.
  • Также может обездвиживать противника проецируемой энергией из глаз.