Действия

Одри Хейл

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Одри Хейл — американская художница и графический дизайнер, которая 27 марта 2023 г. устроила стрельбу в христианской школе в Нэшвилле, штат Теннесси, США.

Хотя биологически Одри Хейл является женщиной, в полиции заявили, что она была трансгендером, также в её соцсетях было указано, что к Одри Хейл нужно применять местоимение "он/его".

Биография[править]

Одри Хейл родилась в Нэшвилле предположительно в 1994 или 1995 г., поскольку на момент совершения массового убийства 27 марта 2023 г. ей было 28 лет. В детстве Одри Хейл посещала христианскую школу "Covenant", на которую в дальнейшем и совершила свое нападение. Вероятно, из-за своей трансгендерности Хейл испытывала враждебность в христианской школе, что и могло послужить поводом к нападению.

К 2023 г. Одри Хейл уже закончила данную школу и была независимым художником и графическим дизайнером. По словам полиции, Хейл тщательно спланировала нападение на христианскую школу: она составила план действий и вооружилась двумя штурмовыми винтовками и пистолетом. Как сообщил начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк, перед атакой Хейл подготовила манифест — его нашли дома при обыске вместе с картами школы, однако о чем именно в нем говорится, не уточняется. Позже полиция Нэшвилла заявила, что не будет публиковать "манифест" Одри Хейл по согласованию со сторонниками ЛГБТ-идеологии. По мнению последних, обнародование текста может привести к "серьёзным последствиям" для американского общества.

Само нападение произошло утром 27 марта 2023 г. Одри Хейл, вооружённая двумя винтовками и пистолетом, вошла на территорию своей бывшей христианской школы "Covenant" и открыла огонь на поражение. В результате нападения погибли трое 9-летних учеников и трое взрослых — администратор, помощник учителя и школьный сторож. Полицейские, прибывшие на место происшествия, убили Хейл при задержании ответным огнем.

Оружие[править]

Одри Хейл была вооружена довольно современным и дорогим оружием, что крайне удивительно для подобных случаев.

Изображение
Название
Описание
Audrey Hale gun 2.jpg
  • Калибр: 9 мм
  • Длина: 17,7 см
  • Вес: 0,657 кг

Данный пистолет был выпушен компанией "Smith & Wesson" в 2019 г. и сразу стал хитом продаж среди новичков, женщин и пенсионеров благодаря своему кожуху-затвору, который легко отводится назад. Одри Хейл имела при себе подобный пистолет, вручную украшенный некими символами, однако во время массовой стрельбы его не применяла. Возможно, пистолет понадобился ей уже во время перестрелки с полицией, однако точных данных по этому поводу нет.

Audrey Hale gun.jpg
  • Калибр: 9 × 21 мм
  • Длина: 83 см
  • Вес: 1,9 кг

Складной полуавтоматический нарезной карабин SUB2000 в "пистолетном" калибре 9×21 также был выпущен в конце 2019 г. Именно из этого карабина Одри Хейл стреляла на кадрах из записей камер наблюдения.

Audrey Hale gun 1.jpg
AR-15 Grunt
  • Калибр: 5,56 × 45 мм НАТО
  • Длина: 101,6 см
  • Вес: 4,54 кг

Популярный в США карабин AR-15 в модификации частной компании Grunt. На кадрах из записей камер наблюдения видно, что карабин Grunt висел у Одри Хейл через плечо и она из него не стреляла. Впрочем, возможно он понадобился ей уже во время перестрелки с полицией.

Внешность[править]

Во время нападения на христианскую школу "Covenant" в Нэшвилле 27 марта 2023 г. Одри Хейл была одета в красную бейсболку (была развернута козырьком назад), белую футболку с коротким рукавом, поверх которой была надета чёрная жилетка (издали напоминающая бронежилет), серые мешковатые штаны с пиксельным принтом в стиле милитари и чёрно-белые кроссовки.

Галерея[править]

Источники[править]