Действия

Ориса

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ваша безопасность – моя главная задача.

Ориса — вымышленный персонаж из игры Overwatch.

Правительство Нумбани решило возобновить программу омнков для защиты города от внешних опасностей. Новым улучшенным защитным роботам было присвоено название OR15. Однако долго они не успели прослужить — на аэропорт Нумбани напал Кулак Смерти и уничтожил их всех. Власти города решили закрыть программу — все омники OR15 и их запчасти были распроданы. Часть деталей купила юная изобретательница Ифи Оладеле, которая всю жизнь увлекалась дронами и мечтала создать собственного защитника Нумбани. Деньги на покупку запчастей она получила от фонда гениев Адаве за свои выдающиеся достижения в области робототехники и искусственного интеллекта. В итоге девочка создала уникального робота-защитника и установила в него ядро архитектуры личности (по ее словам, она подарила роботу сердце). Ифи считала, что каждому герою нужно имя и поэтому дала своему творению имя — Ориса. Сильная и смелая Ориса выступает в роли защитницы Нумбани. Увы, иногда ей не хватает опыта, поэтому иногда она наносит больше вреда, чем пользы. Но Ифи готова совершенствовать свое изобретение, а искусственный интеллект Орисы старается адаптироваться к новым ситуациям. 

Силы и способности[править]

  • Конструкция Орисы отлично подходит для боевых условий: одной рукой она может остановить движущеюся на высокой скорости машину. Благодаря своим четырём ногам Ориса очень устойчива, и при этом может развивать высокую скорость бега. Корпус защищён мощной бронёй. 
  • Обладает продвинутыми протоколами стрельбы. Способна наносить мощные удары в ближнем бою. 
  • Ориса так же может на некоторое время активировать дополнительные энергетические щиты. Эти щиты полностью блокируют 50% всего входящего урона (то есть, для примера, из 10 пуль в корпус ударят только 5). Так же под воздействием этих щитов Ориса становится ещё более устойчивой. Сбить её с ног или сдвинуть без её желания становится почти невозможно. 
  • Ориса разрабатывалась как средство защиты города в том числе и в случае атаки врага. У неё имеются продвинутые боевые протоколы и тактики боя.
  • В глаза встроены различные визоры.
  • ИИ Орисы пока ещё не совсем совершен, и может иногда действовать слишком прямолинейно, из-за чего попадать в неприятности, однако он способен быстро обучаться, и может даже подстраиваться под противника. Протоколы заложенные в Орису не являются ограничением свободы воли. Она может поступать так, как считает нужным, но будет стремиться защищать гражданских в первую очередь. Для этого робот может вполне спокойно устранять возникающие угрозы. 
  • Уже успела набраться неплохого опыта и обучиться. 

Снаряжение[править]

  • Автоматический трёхствольный энергетический пулемёт, закрепляемый вместо правой руки. В одной батарее 150 выстрелов. 
  • Так же из пушки можно выпустить гравитонный заряд, который движется со скоростью 20 м/с, и может быть активирован в любой момент полёта. При активации он мгновенно притянет к себе всех в радиусе 7,5 метров и столкнёт их друг с другом. 
  • Из наруча на левой руке может быть выпущен генератор энергетической стенки, которую можно использовать как укрытие. 
  • На спине Орисы находится Катализатор. Его можно разместить на земле, и он будет усиливать физические данные союзников, и убойность их оружия на 50%. Радиус - 25 метров. Количество усиляемых целей не ограничено, и может усиливать и саму Орису.

Источник[править]

https://overwiki.ru/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0