Действия

Пэдди Рой Бейтс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я могу умереть молодым, я могу умереть старым, но я ни за что не умру скучающим.

Пэдди Рой Бейтс — британский гражданин, провозгласивший себя 2 сентября 1967 года главой созданного им же виртуального государства Силенд, занимающего бывшую искусственную военно-морскую платформу противовоздушной обороны "Руг Тауэр" (в другой транскрипции "Рафс-Тауэр"), построенную в 1942 году в Северном море вблизи побережья Великобритании и заброшенную в 1956 году. В прошлом радиожурналист, ведущий на пиратской радиостанции, майор британской армии. Титулует себя "Генерал-адмирал Силенда князь Рой I Бейтс", свою семью объявил "княжеской династией" Силенда.

Оружие[править]

Во время службы в британской армии, Бейтс мог использовать оружие, находящийся в то время на вооружении ВС Великобритании (например, пистолет Browning L9A1 и винтовка Lee–Enfield No. 4). В 1967 году, когда Пэдди Рой уже основался на платформе Рафс-Тауэр, его бывший друг Ронан О’Рэйлли попытался завладеть островом и использовал для этого силу, однако Бейтс оборонялся при помощи винтовок (возможно, Lee–Enfield No. 4 и/или L1A1), дробовиков (скорее всего, Remington 870), бутылок с зажигательной смесью и огнемётов, и атака О’Рэйлли была отбита. Очевидно, что все оружие, которое использовал или мог использовать Бейтс было исключительно британского происхождения.

На самой военно-морской платформе противовоздушной обороны "Руг Тауэр" ("Рафс-Тауэр"), которая и является самопровозглашенным государством Силенд, расположены пушки Bofors L60 и QF 3.7-inch AA gun.

Галерея[править]

Источники[править]