Действия

Сайлас

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сайлас — вымышленный персонаж из книги Дэна Брауна "Код да Винчи" и её одноименной экранизации 2006 г., монах-альбинос, член католической организации Опус Деи.

Сайлас носит под черным плащом монаха металлические подвязки, усмиряющие зов плоти тем, что, впиваясь в тело, причиняют сильную боль. Из-за этого даже от слабого удара костылем Сайлас теряет сознание (как это произошло во время нападения на Лью Тибинга).

Оружие[править]

Главное оружие Сайласа — пистолет Heckler & Koch USP, которым он застрелил Жака Соньера. Для самобичевания он использует хлыст, однако чисто теоретически он может использовать его и против своих противников. В детстве он использовал кухонный нож, чтобы зарезать своего отца. Во время событий непосредственно фильма он угрожал обычным ножом (уже не кухонным) агенту Софи Невё.

Также Сайлас использовал подсвечник примикирий (или простой напольный подсвечник), чтобы разбить пол в церкви и достать оттуда шестиугольную шкатулку, которой в следующем эпизоде убил находящуюся там монахиню (по-сути, использовал как камень в руке — для усиления удара).

Галерея[править]

Источники[править]