Действия

Семья Бена Кэша

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Семья Бена Кэша — вымышленная команда из фильма 2016 г. "Капитан Фантастик", состоящая из Бена Кэша и шести его детей (четырех мальчиков и двух девочек).

История[править]

Бен Кеш вместе со своими детьми жил вдалеке от цивилизации в штате Вашингтон, США. Разочаровавшись в капитализме, он решил воспитывать своих детей сам, обучая их навыкам выживания, языкам и наукам. По сюжету фильма жена Бена Кэша умирает в больнице (кончает с собой из-за биполярного расстройства личности), и её родители сами хоронят свою дочь, не желая видеть Бена, которого винят в случившемся. Под давлением детей Бен решается все-таки приехать на похороны, после которых выкапывает гроб с женой, чтобы исполнить её завещание — кремировать, а прах слить в унитаз. В конце фильма Бен понял, что его концепция жизни была не совсем верной, и все-таки согласился отдать детей в школу, чтобы они социализировались.

Оружие[править]

Бен Кеш с раннего детства обучал своих детей навыкам выживанию, среди которых немало важным было умение обращаться с ножом. В ходе ежедневных тренировок, среди прочего, они обучались и ножевому бою, правда тренировались на тонких коротких палочках. Тем не менее, они имели и настоящие ножи, с помощью которого в начальной сцене фильма, например, старший сын Бодаван убивает оленя. Убийство животных практиковалось ними и ранее с целью добычи пищи. В дальнейшем по ходу фильма Бен потребовал от дочки, чтобы та застрелила из своего лука пасущуюся на лугу корову, однако девочка не смогла этого сделать, и чтобы не остаться голодными, всей семье пришлось ограбить магазин (как они это назвали, "спасали еду"). Поскольку Бен отрицает Рождество, он в своей семье празднует день рождения Ноама Хомского (известного ученного), который может выпадать на любую дату в году, и на этот праздник в качестве рождественских подарков Бен подарил своим детям ножи — в том числе знаменитый нож KA-BAR, которому был очень рад самый младший ребенок Бена. Среди других замеченных в фильме ножей — Buck 110 и Buck 119.

Также на ужине у сестры Бена, Харпер, ребенок спросил, чем женщина убила приготовленную курицу — ножом или топором, что говорит о том, что это оружие также имеется в арсенале семьи Бена, но не было показано в фильме.

Галерея[править]

Источники[править]