Действия

Скорпион (Mortal Kombat)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Иди сюда!

Скорпион - вымышленный персонаж из серии игр Mortal Kombat. Ханзо Хасаши был членом японского клана воинов-ниндзя Ширай Рю. Он получил прозвище "Скорпион" за своё ослепительно быстрое и смертельное владение единоборствами. Его жизнь была благословлена славной борьбой во имя его Гранд Мастера. Но его существование стало вечной мукой после того, как он был убит Саб-Зиро, а его клан и семья предположительно погибли от рук воинов Лин Куэй, в том числе и того же Саб-Зиро. Когда Ханзо попал в Преисподнюю, адский огонь не причинял ему вреда, что заинтересовало Куан Чи. Он предложил Ханзо шанс отомстить и Ханзо согласился. Некромант смог усилить ненависть и ярость внутри Ханзо обещаниями возмездия и правосудия и Ханзо превратился в призрака-мстителя Скорпиона. Воскрешённый злобным некромантом Куан Чи, Скорпион стал участником десятого турнира Смертельная Битва, для того, чтобы уничтожить Саб-Зиро и отомстить за гибель своих родных. 

Силы и способности[править]

- Физические показатели Хасаши находятся на уровне сверхчеловека, он достаточно сильный, чтобы с лёгкостью сворачивать шеи, ломать кости и отрывать людям головы одной рукой или же размозжить череп обычного человека одним ударом. Прочность, выносливость, скорость и реакция Скорпиона позволяют ему практически на равных противостоять Саб-Зиро, способному мгновенно голыми руками разорвать кибер-бойца Лин Куэй на части, ударом отбросить на несколько метров и вбить в стену, а также уворачиваться от ракет. 

 - Хорошие навыки ближнего боя: ещё до становления адским призраком, Ханзо был лучшим воином клана Ширай Рю. Владеет боевыми искусствами хапкидо, пи гуа, мой фа и ниндзюцу. Также опытный фехтовальщик, отлично владеющий как одним мечом, так и двумя. Стиль боя Ханзо основан на сочетании способностей Скорпиона, оружия и рукопашного боя. Воин Ширай Рю побеждал двух лучших воинов Лин Куэй Сектора и Сайракса одновременно, взял реванш у старшего из братьев Саб Зиро, обладающих сверхчеловеческими физ. показателями и мощным криокинезом, индейца Ночного Волка, имеющего сверхспособности за счёт силы духов и даже практически на равных противостоял Саб-Зиро младшему, хоть и проиграл. 

 - Мастер использования метательных снарядов, будь то пламя, выпускаемое из рук или же кунай на цепи 

 - Силы призрака ада, дают Ханзо следующие способности: 

 1: Пирокинез: Скорпион может заряжать свои удары адским пламенем, увеличивая за счёт этого урон, также можно зарядить огнём оружие, использовать пламя как метательный снаряд, дышать огнём или же создавать его прямо под противником, а также окружать себя на время пламенем в целях защиты. К тому же адское пламя способно пересилить криокинез Саб-Зиро, легко сдерживающий темературу в 2000 градусов. 

 2.Телепортация в любую точку измерения или же в Преисподню, возможна вместе с другим человеком, если коснуться его. 

 3.Бессмертие: Скорпиона практически невозможно убить окончательно. Ранения обычные или же смертельные для человека заживают на нём практически мгновенно, в том числе пробитие насквозь, хоть и могут ослабить. Если убить Ханзо всё же удастся, то он просто заново материализуется через некоторое время в Преисподней и вернётся обратно. 

 4. Призыв 2-х демонов союзников: Ханзо на секунду призывает демонов, который подчиняются его мысленным командам, будь то внезапный удар сзади, захват противника за ноги или прыжок сверху. 

 - Высокий интеллект и мастер скрытного проникновения: способен использовать окружение для получения преимущества. Ещё при жизни проникал в хорошо охраняемый шаолиньский храм будучи незамеченным, к тому же засёк проникавшего туда же Саб Зиро и смог дать монахам обнаружить его, при этом не выдав себя. Кроме того, Скорпион зарекомендовал себя как выдающийся лидер, организатор и тренер, которому удалось дважды восстановить клан Ширай Рю после двух полных уничтожений и лично обучить новых бойцов. Как правило Ханзо достаточно собраный, но имея личную вражду с противником может перестать грамотно обдумывать свои действия. Но несмотря на это сила воли Хасаши очень высока, он ни за что не отступит от своей цели и готов пожертвовать своей жизнью ради близких ему людей. 

 - Огромный боевой опыт: ещё до своего становления призраком из ада, Ханзо был лучшим воином Ширай Рю и выполнил множество миссий для своего клана. После своей смерти и перерождения в Скорпиона, он стал участником десятого турнира Смертельная битва, где противостоял лучшим мастерам боевых искусств, имеющим возможности за пределами обычных людей. Уже после этого Хасаши был участником войны Земного Царства и Преисподней. Годы спустя вместе со своим учеником Такедой противостоял существам усиленным магией крови, в числе которых был бог грома Рэйден. 

Снаряжение[править]

- 2 Куная на цепях, используются как метательное оружие, которым можно притянуть противника или же сражаться в ближнем бою, используя кунаи словно ножи. 

- 2 меча, достаточно прочные, чтобы выдерживать удары ледяных мечей Саб-Зиро, разрубавших киборгов словно нож масло.

- Секира.

- Сюрикены.

Источник[править]

http://ru.mortalkombat.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD_(Mortal_Kombat)