Действия

Скрудж МакДак

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Скрудж МакДак или Дядя Скрудж — вымышленный персонаж из мультсериала "Утиные истории", антропоморфный селезень-миллиардер шотландского происхождения из города Глазго.

Поскольку его постоянно хотят ограбить, нет ничего удивительного в том, что Скрудж МакДак имеет оружие и умеет им пользоваться, чтобы защищать как свои деньги и драгоценности, так и близких родственников. Кроме того, в силу мультсериальной реальности, Скрудж, как и многие другие персонажи, обладает рядом "сверхспособностей", которые являются необходимой составляющей данного жанра.

Биография[править]

Некогда род МакДаков был великим, богатым и уважаемым по всей Шотландии. Однако последние несколько лет он представлял из себя лишь семейство бедняков. Желая хоть как-то помочь своей бедной семье юный Скрудж устроился чистильщиком обуви, где первым его заработком оказался американский дайм, невозможный для использования в Шотландии. Вдохновившись этим обманом и желанием вернуть былое величие фамилии, Скрудж поклялся стать умнее и сильнее, но главное — богаче, во что бы то ни стало. И проникался этим вдохновением, сначала отправившись в Америку, а после продолжая путешествовать по всему миру, находя сокровища и артефакты и зарабатывая состояние до того момента, как Скрудж стал самой богатой уткой в мире.

Способности[править]

  • Скрудж МакДак достаточно силён чтобы поднимать вес целого дерева и двигать каменные колонны крупнее и тяжелее самого себя. Вместе с племянниками был способен какое-то время удерживать реактивный самолёт от взлёта. Может свободно двигаться в зыбучем песке. Ударами трости способен крошить камни, размером чуть меньше его самого и отправлять их в полёт как бейсбольные мячи. В порывах ярости способен голыми руками сорвать 2 огромные стальные дымовые трубы одновременно, поднять и метнуть крупный рояль (вес рояля составляет плюс-минус 500 кг.)
  • Способен бежать со скоростью, превышающую скорость диких львов и слонов, а также совершать прыжки от 3 метров в высоту. Однажды бросил монету на другую сторону озера, быстро доплыл на лодке, гребя вёслами, через всё озеро и поймал её прежде чем та приземлилась. Реакции достаточно чтобы уходить от выстрелов пушечных ядер, пуль из пистолетов и винтовок и даже небольшие кометы, наколдованные Маджикой.
  • Достаточно прочен чтобы переживать многочисленные авиа- и автокатастрофы без получения повреждений. Выживать после падения с весьма больших высот на твёрдые поверхности (такие как камень и лёд), также как переживать падающие на него крупные камни и целое ледяное здание, находясь в нём. Не единожды выживал после прямых попаданий молнии. Способен оставаться целым и невредимым находясь в эпицентре огромных взрывов, прямые попадания из здоровых пушек, множественные взорванные под ним мины, залп динамита, способный уничтожить целый вагон поезда. Скрудж даже способен пережить вхождение в атмосферу, ухватившись за падающее с орбиты деньгохранилище и приземление на землю.
  • Однако возраст всё-таки даёт своё и Скрудж временами страдает ревматизмом, что может иногда встать у него на пути.
  • Настоящий мастер побегов и избегания из всевозможных ловушек. Будучи плотно связанным верёвкой был способен высвободиться из пут и освободить всё своё семейство.
  • Чрезвычайно меткий стрелок, настолько, что способен сбивать мух на лету. Способен также метко метать любые предметы: от бумеранга до железной тарелки.
Скрудж (слева) замахивается своей тростью на Флинтхарта.
  • Знаток нескольких видов боевых искусств, в частности дзюдо и бокса, и даже разработал некоторые собственные уникальные техники. Единолично способен разобраться с десятками противников используя только кулаки и окружение.
  • Обученный и весьма талантливый фехтовальщик.
  • Выработал собственную уникальную технику, позволяющую ему буквально нырять и купаться в деньгах и даже алмазах.
  • Обладатель не дюжего интеллекта. Самолично основал и удерживает по сей день крупнейшую экономическую империю мира.
  • В основном нацелен на собственный заработок и улучшение своего благосостояния, ввязываясь в прямые сражения только по необходимости.

Оружие[править]

Скрудж в доспехах использует свой фамильный меч.
  • Трость Скруджа. Бессменное оружие Скруджа, модифицированное Винтом Разболтайло, которое не только облегчает ходьбу скруджа, он также используется как скалолазный инструмент, палка-скакалка для прыжков, преодоления препятствий или же сокрушительных ударов сверху.
  • Меч — железный фамильный меч клана МакДак, который обладает способностью возвращаться в руку владельца, если тот оказался обезоруженным.
  • Разнообразные виды огнестрельного оружия, такие как:
    • Пара кольтов .45 Peacemakers.
    • Револьвер S&W Model 14.
    • Мушкетон — наиболее часто появляется в мультсериале, когда кто-то проникает в хранилище и Скрудж срочно отправляется ловить преступника, вооружаясь при этом зачастую именно мушкетоном.
  • Множество видов бомб и динамита.
  • Нож Боуи — или похожий на него нож, который МакДак также может довольно метко метать. В качестве других метательных снарядов Скрудж использовал бумеранг, железную тарелку, круглый камень и т. д.
  • Лассо — причем то, как Скрудж использует этот вид оружия, часто нарушает все законы физики и здравого смысла, однако в мультсериале и комиксах такая специфическая физика смотрится вполне гармонично.
  • Лопата.
  • Артиллерийская пушка.
Использование на братьях Гавс лучей Анти-Инерции и нейтрализации трения.
  • Луч Анти-Инерции — выстреливает прямым лучом, нейтрализующий любую движущую силу объекта. К примеру: при попадании в летящий в Скруджа снаряд, тот будет попросту остановлен в воздухе и упадёт на пол. При попадание в огнестрельное оружие — выстрелянные снаряды теряют всю толкающую силу и будут ощущаться не более чем касание пера. При выстреле же по противнику, каждый их удар и приложенная сила будет нивелирована, не нанося даже ощущения прикосновения. Однако луч не будет работать на падающие сверху объекты, из-за силы притяжения и натурального веса цели.
  • Луч Нейтрализации Трения — при попадании лучом в объект, последний теряет всё свое поверхностное трение, делая всё что угодно невероятно скользки и гладким. К примеру это может полностью нейтрализовать весь режущий эффект колючей проволоки, обрушать здания, поскольку гвозди становятся слишком скользкими чтобы удерживать конструкцию и делать верёвки и канаты чрезвычайно лёгкими для съезжания по ним. Попадание в какой-либо тяжёлый объект или человека — делает цель практически невесомой, позволяя Скруджу отправлять их в полёт на великие расстоянии всего лишь ударом пальца. Во время действия эффекта противнику также будет невероятно сложно ухватиться за что-либо, поскольку все предметы будут выскальзывать из его рук.

Кроме того, Скрудж МакДак одет в разработанный Гизмо костюм, отличительной особенностью которого являются гиперпространственные или же попросту бездонные карманы. С этой помощью Скрудж может всегда брать с собой любые вещи или же оружие на любой случай во все времена.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Скрудж МакДак в качестве воина появляется во 2 эпизоде 4 сезона передачи DeathBattle, где самый богатый селезень в мире столкнулся в бою с Шовелом Найтом из игры "Лопатный Рыцарь". Обоих персонажей объединяло то, что они были любителями сокровищ, приключений и прыжков на палках, а также недолюбливали колдунов.
  • В 2007 году городской совет города Глазго включил Скруджа Макдака в список выдающихся горожан. На сайте городского совета Глазго Скрудж помещён в графу "Выдуманные персонажи" вместе с Садовником Вилли из мультсериала "Симпсоны".
  • В 2013 году журнал "Forbes" составил рейтинг самых богатых вымышленных персонажей, который возглавил Скрудж Макдак. Его состояние оценили в $65,4 млрд.

Источники[править]