Действия

Соль

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Соль — разновидность боевого порошка.

История[править]

Соль в качестве оружия используется почти исключительно криминальными элементами, реже (из-за большой вероятности причинения необратимого вреда здоровью противника) — уличными бойцами, как правило, действующими по тому или иному неписаному "кодексу чести" и старающимися не выходить во время драки за рамки разумного.

Попадая в глаза соль, контактируя с влагой, на поверхности глаза, интенсивно разъедает роговицу. Если промывание пораженных глаз будет проведено не сразу, результатом может стать частичная утрата зрения или полная слепота.

Соль часто применяется в качестве подручного оружия во время застольных ссор, будучи добытой из имеющейся на столе солоницы. При использовании в качестве штатного оружия соль, как правило, переносится на дне наружных карманов одежды, реже в матерчатых контейнерах или небольших контейнерах-солоницах. Боевое применение соли реконструировано в художественном фильме "Вор".

Кроме того, соль может использоваться для создания перцово-соляной смеси.

В культуре[править]

  • В американском телесериале "Сверхъестественное" соль используется для отпугивания сверхъестественных существ, таких как демоны, призраки, адские псы и другие. Герои сериала делали соляные дорожки вдоль окон и дверей, чтобы до них никто не смог добраться; помещали соль в патроны для ружья, и при выстреле в демона это на время останавливало его; делали круг из соли, чтобы предотвратить прохождение духа или демона внутрь круга, или же наоборот из круга; просоленной верёвкой удавалось связать и некоторое время удерживать одержимого призраком.

Источники[править]