Действия

Участник

Laurent Nautilus/Категоризация изображений

Материал из ВикиВоины

< Участник:Laurent Nautilus
0.00
(0 голосов)

Не думаю что нужно устанавливать четкий порядок для категоризации изображений, т.к. это и так чересчур геморойно, но должны быть следующие категории:

  • Во-первых, в какой стране сделана фотография или какую страну изображает источник (Категория: Украина (изображения), потому что без скобок - это общая категория, куда собираются все другие категории - воинов, оружия и т.д.); можно уточнить вплоть до города, но берем только крупные города, если известно наверняка. Отдельно можно по локации - если на фоне видны какие-то достопримечательности.
  • Вторая плоскость - время. Можно по векам, можно и по десятилетиям, до года вплоть не думаю что нужно, хотя тоже было бы интересно, но опять же, если известна точная дата.
  • Авторство - очень важно. Мб в дальнейшем стоит разделять баталистов авторов источников и современных художников что только планшеты клепают.
  • Категория:Изображения по типу - тоже интересно но не обязательно, по крайне мере не горит.
  • Категория:Изображения по цветам - в первую очередь какие цвета на форме воинов, но и в крайних случаях если воин с окружающей средой создает какое-то интересное сочетание то тоже да.

А дальше все уже индивидуально и разнообразно — будь то Категория:Эмблемы или Категория:Оружие в подвязках