Действия

Шаблон

ИФ156

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Нашивка "Сисиной армии".
  • Во время Боснийской войны весной 1992 г. был сформирован добровольческий батальон "Сисина армия", с соответствующим изображением на нарукавной нашивке. Правда, правительство Изетбеговича запретило формирование батальона, имеющее такое название и атрибутику, так как это противоречит исламским традициям и находится под запретом. Всего известно о 8 сохранившихся нашивках этого батальона, который так и остался не сформированным.
  • Глава немецкой экспедиции в королевство Лунда Макс Бухнер признавался, что взял на себя тяжелый труд записывать каждый истраченный ярд ткани и выстрел пороха не из экономии, а чтобы побороть навязчивое ощущение, будто его все обманывают.
  • Чтобы захватить итальянский город, вождь викингов покрестился, притворился мертвым и завещал себя похоронить в церкви осажденного города. Когда безоружная процессия принесла огромный гроб в храм, оттуда выпрыгнул живой вождь, а его соратники бросились к гробу, где было спрятано их оружие, и без труда сумели захватить город.
  • Использовать большие зеркала для сжиганий вражеского флота предлагал сначала Архимед, а потом и бельгийский фокусник Этьен-Гаспар Робертсон. И если история с Архимедом была вымышленной, то проект Робертсона даже рассматривался на заседании Французской Академии как один из вариантов борьбы против британский британского флота, но в жизнь так и не воплотился.