Действия

Шаблон

ИФ161

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Во время японско-корейской войны 1592 - 1598 гг. корейский генерал Квак Чеу носил красную одежду, выкрашенную менструальной кровью девственниц. Генерал верил, что тёмная женская энергия инь превращала его одежду в доспехи, недоступные для японского огнестрельного оружия — олицетворения мужской энергии ян.
  • В 1770-х гг. в Великобритании ввели уголовную ответственность для женщин за использование средств повышения привлекательности (макияж, парики, вставные зубы, корсет) при знакомствах с военными моряками – так власти пытались удержать людей на кораблях.
  • Во время инаугурации в 2013 г. президента Барака Хусейна Обаму представили американцам, сократив второе имя до инициала — как Барака Эйч Обаму — чтобы не вызывать у народа ассоциаций с Саддамом Хусейном.
  • С эпохи наполеоновских войн больше всего сохранилось информации об униформе трубачей и других музыкантов, поскольку они всегда шли в голове колоны и поэтому чаще встречаются в письменных воспоминаниях современников, на гравюрах и картинах того времени. Однако музыканты всегда отличались от остальных солдат и офицеров своего полка, поскольку носили униформу инверсных (т. е. обратных) цветов.