Действия

Шаблон

ИФ86

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Для привлечения туристов, в Ливане местных девушек-полицейских одели в короткие шорты.
  • Девизом ордена Дикобраза стало выражение "Издали и в упор", поскольку долгое время считалось, что дикобраз может метать свои иглы.
  • В СССР шпионы иногда попадались на том, что прекрасно знали структуры наподобие народного комиссариата внутренних дел или жилищно-эксплуатационной конторы, однако не использовали их аббревиатуры, которые были более популярны у простых советских граждан.
  • По словам секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, руководство Украины знало о предстоящей российско-украинской войне еще осенью 2021 г., но открыто предупредить об этом своих граждан не могло, чтобы не вызвать панику и коллапс на дорогах. Тем не менее, по словам Данилова, он намекнул на неизбежность войны, когда в ноябре 2021 г. вместо гражданского костюма надел черную форму военного образца, и внимательные зрители могли сделать соответствующие выводы.
  • После ликвидации Запорожской Сечи в 1775 г. часть казаков ушла на турецкую сторону, часть остались на российской. Уже 1787 г. они встретились в бою друг против друга во время очередной русско-турецкой войны. Но вместо кровавой битвы, казаки договорились не воевать с друг другом и, постреляв для вида из пушек, каждая сторона вернулась на исходные позиции.