Действия

Штурмовик Альянса

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Штурмовик Альянса — вымышленный воздушный синтет Альянса из игры "Half-Life 2", имеющий свойства вертолёта и все его воздушные качества.

Конструкция[править]

Корпус[править]

Штурмовик это летающий боевой синтет, который по своей конструкции напоминает какое-то насекомое или ракообразное, состоящее из трех разных по размеру и обособленных сегментов. Передвигается штурмовик с помощью двойных разнонаправленных реактивных двигателей и ротора, расположенного в хвостовой части. В роторе используются 5 прозрачных и сетчатых крыльев как у насекомых (например стрекозы), что подчёркивает органическую часть синтета. Ротор заключен в округлую раму (фенестрон) в задней части синтета. Ластообразные приспособления, похожие на плавники, вероятнее всего служат для маневрирования и поворотов.

У Штурмовика, вероятно, две пары сине-фиолетовых фасеточных глаз, очень похожие на глаза насекомых. Одни маленькие в передней части второго сегмента тела, прямо перед пушкой, а вторая пара больших глаз около аннигилятор по бокам по центру. Вторая пара "стрекозиных глаз" имеет способность расширятся вниз и двигаться влево и вправо.

Вооружение[править]

Вооружение включает в себя скорострельную импульсную пушку, расположенную в носовой части, и аннигилятор, который находится примерно около "живота" снизу синтета перед реактивными двигателями. Как и все тяжело бронированные синтеты Альянса, штурмовик неуязвим для обычного стрелкового оружия и может быть уничтожен только взрывчатыми веществами: к примеру, ракетой РПГ.

Несмотря на то, что штурмовик не имеет ракет и бомб, которые сбрасывает Вертолёт-охотник, он превосходит его по маневренности и точности ведения огня.

Операторы[править]

  • Combine main symbol.png Альянс

Боевое применение[править]

Штурмовики, как правило, работают по тем целям, до которых не могут добраться обычные пехотные подразделения Альянса или которые находятся в тех местах, где более удобным является применение авиации. Пехотинцы могут призвать штурмовика выстрелом из ракетницы. В городских условиях или при защите важнейших объектов (таких как реактор Цитадели или Нексус Патруля), штурмовики будут разворачиваться в такой порядок, в котором один корабль защищает другие от ракетных атак. Однако на маловажных объектах или при патрулировании большой местности применяется только один штурмовик за раз (например, на побережье).

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Первоначально штурмовик должен был сбрасывать снаряды. По своему виду они очень похожи на Краб-снаряды, однако неизвестно для чего они предназначались.
  • В ранних версиях игры в Нова Проспект около Депо должен был быть завод по производству штурмовиков. Но в релизе ремонт штурмовиков проводился в Цитадели.
  • В Нова Проспект на Гордона Фримена нападают два штурмовика, которые прописаны как Пенн и Теллер, в честь комедийных иллюзионистов выступающих в Америке.
  • На Штурмовике, как и на Страйдере, есть одинаковый логотип. Возможно это свидетельство их родства. Этот же логотип был на ранних скинах солдат Альянса.

Источники[править]