Действия

Duarry Super Cat

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Lancha semirrígida Duarry Super Cat — полужёстко-корпусная надувная лодка с усиленным кевларовым корпусом для защиты от сильного удара, возникающему при заходе на берег.

Конструкция[править]

Движение обеспечивается двумя подвесными моторами Yamaha мощностью 90 л.с., которые обеспечивают скорость более 40 узлов. Транспортная мощность имеет полный взвод, хотя наиболее подходящая конфигурация (10 или 6 человек) зависит от типа выполняемой миссии. В данный момент было приобретено 12 единиц с подвесным мотором и еще 6 единиц с внутреннем двигателем. Это различие мотивировано, главным образом, проблемами, вызванными внутренними двигателями в навигации по рекам или в устье, что приводит к попадания мусора и шлака в водозаборы, что приводит к остановке двигателя. По этой причине лодки были куплены с различными двигателями, встроенными для посадок на пляжах и подвесных лодках для всех типов посадок. Благодаря чему обеспечивают быстрое десантирование спецподразделениям.

Операторы[править]

  • Es.png Испания — 12 единиц с подвесным мотором и 6 единиц со встроенным мотором. На вооружении спецназа для замены Zodiac Milpro SRMN 6005,3. Использовались во время кризиса на острове Персил.