Действия

Khalifa 1

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Khalifa 1 — колёсный САУ, разработанную государственным предприятием "Military Industry Corporation". Система являет сочетание советской буксируемой гаубицы Д-30 с советским же (точнее российским) грузовым автомобилем КамАЗ-43118 с колёсной формулой 6×6. Впервые установка показана в 2013-м году.

Конструкция[править]

Это простая и мобильная система предназначена для быстрого реагирования и общевойсковой огневой поддержки. Поворотный стол с гаубицей смонтирован в задней части автомобиля. Перед началом ведения огня на грунт опускают большая плита и гидравлические домкраты. Они обеспечивают устойчивость при стрельбе. Максимальная дальность стрельбы составляет 17 км. Орудие также способно вести огонь прямой наводкой. Максимальная скорострельность составляет 8 выстрелов в минуту. Боезапас - 45 снарядов. САУ имеет автоматическую систему управления огнём. Вертикальное наведение: от -5 до +70 градусов. Горизонтальное наведение: в пределах 80 градусов в каждую сторону.

Расчёт- 5 человек. Все члены расчёта могут находиться в бронированной кабине, которая обеспечивает защиту от гоня стрелкового оружия и осколков снарядов. Колёсная часть основывается на российском автомобиле КамАЗ-43118 с переработанным шасси и кабиной. Двигатель дизельный с турбонаддувом мощностью 260 л.с. с механической коробкой передач. Шасси полноприводное. Максимальная скорость - 90 км/ч. Запас хода - 450 км. Система аэромобильна и может перебрасываться по воздуху большинством средних транспортных самолётов.

Операторы[править]

  • Sd.png Судан

Галерея[править]

Источники[править]