Действия

Pz 100

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Panzer 100 — вымышленный немецкий основной боевой танк вселенной "МОАИ - ИЛМ". Первый Немецкий танк четвёртого поколения и третий в мире после Т-Д и M160. Разработан компанией "Foleng Reno" в 1998 году.

История создания[править]

К концу XX века в серийное производство пошли первые танки четвёртого производства Российский Т-Д и Американский M160. К этому моменту Основным Боевым Танком был Танк третьего поколения Pz 90 разработанный в 1981 г.

Компания "Foleng Reno" при поддержке правительства Германии закупила у США несколько Танков M160. На их основе начались первые разработки танка. 18 марта 1998 года танк-копия была разработана и на основе первых испытаний начались собственные разработки. К весне 1999 года танк был довольно хорошо улучшен в плане защиты и скорострельности. На государственных испытаниях Танк ничем не уступал своим соперникам и вступил в серийное производство.

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

Броня танка на 1999 год была существенно недоработана и в дальнейшем модифицировалась. В танке широко использовалась система противоснярядной защиты - ПСЗ "ASDAS".

Система имела возможность перехватывать летящие в сторону танка снаряды и сбивать их в воздухе. При этом работа система была полностью роботизирована. Дальность перехвата достигала 1800 м.

Бронирование Pz 100
Тип брони Комбинированная, многослойная
Лоб корпуса 63 мм
Борт корпуса 63 мм
Корма корпуса 63 мм

Броневые листы были построены в трёх линиях Титан - Вольфрам - Титан.

Операторы[править]

Источники[править]