Действия

Медина (Люди против огня)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Расслабьтесь, я вам не враг.

Медина — вымышленный персонаж из 5-й серии 3-го сезона сериала "Чёрное зеркало" под названием "Люди против огня", командующая армейским отрядом охотников на тараканов, где служил главный герой серии Лампас.

Была показана как строгая, но разумная командирша, способная управлять целым взводом солдат.

Биография[править]

Медина родилась, вероятно, в начале XXI века, поскольку к моменту основных событий серии, разворачивающихся в недалеком будущем (ориентировочно 2020-е гг.), ей было около 29 лет. Оно родилась, предположительно, в США, поскольку в дальнейшем вступила в армейское формирование, являющееся неким вариантом армии США недалекого будущего. Как и другим солдатам, очевидно, Медине на собеседовании перед приемом в армию рассказали, что она будет работать на глобальную программу евгеники, которая призвана "защитить чистоту крови" человечества. После её добровольного согласия ей вживили в голову МАСС-имплант, после чего ей стерли память. Благодаря данному МАСС-импланту на глаза Медины, как и на глаза других солдат, в режиме дополненной реальности в реальном времени проецировалась любая важная информация, необходимая для успешного ведения боя (прицелы, показатели точности стрельбы, планы зданий, изображения с FPV-дронов и т. д.). Армия, в которую вступила Медина, занималась поиском и уничтожением монструозных созданий "тараканов", которые воруют у мирных жителей еду и другие вещи. На самом деле "тараканами" были обычные люди, показатели здоровья которых были не такими хорошими, как у других людей, и поэтому правительство объявило на них охоту. Чтобы солдатам было проще убивать гражданских, МАСС-имплант заменял изображение таких людей в глазах солдат на монструозных зомбиподобных существ, которых было не жалко уничтожать. Впрочем, Медина не знала правды и верила, что действительно борется с ужасными монстрами-"тараканами".

К началу серии Медина уже командовала целым отрядом охотником на тараканов. Получив сообщение о нападении на поселение местных жителей "тараканов", Медина подняла по тревоге свой отряд и они немедленно отправились на место происшествия, но к их прибытию "тараканы" успели улизнуть. Медина приказала сжечь запасы еды и другие вещи, к котором могли прикасаться "тараканы", пообещав возместить потери с помощью гуманитарной помощи. Узнав от местных жителей, что "тараканов" может укрывать у себя дома местный священник Парн Хайдеккер, она решила немедленно отправиться туда вместе со своим отрядом. Прибыв к дому Хайдеккера, она провела разведку с помощью доступных благодаря МАСС-имплантам средствам и постучалась в двери. Хайдеккер не сопротивлялся и открыл дверь, пустив солдат в свой дом. Медина сняла свое оружие и положила на стол, дав понять священнику, что не собирается его убивать, и по-хорошему попыталась переубедить его. Она сказала, что понимает Хайдеккера, который из-за своих религиозных взглядов готов защищать любое живое создание, но возразила ему, что в отдаленной перспективе выживание "тараканов" приведет к куда более ужасным последствиям для всего человечества. Пока Медина говорила со священником, её солдаты прочесывали дом в поисках "тараканов". Когда главный герой Лампас и его напарница Рэймен обнаружили трёх "тараканов", прятавшихся в подвале, и открыли огонь, Хайдеккер схватил нож Opinel и резанул ним по руке Медины. Её это не испугало и она быстро нейтрализовала священника, однако ранение Медине все-таки было нанесено. Когда Лампас убил двух "тараканов", а третьему удалось сбежать, солдаты забрали арестованного Хайдеккера на свою военную базу, а его дом сожгли. Когда после произошедшего Медина заметила, что Лампас, у которого это был первый бой, ведет себя как-то странно, она поинтересовалась у своего подчиненного, все ли с ним нормально. Сначала от сказал, что все хорошо, однако потом признался, что нашел странное светящееся устройство "тараканов", после которого у него и начались некие панические атаки. Медина отправила Лампаса к армейскому врачу, который, впрочем, не зафиксировал никаких изменений.

На следующий день стало известно, что арестованный Хайдеккер на допросе раскрыл новую локацию, где могли прятаться "тараканы", и пока другие солдаты доставляли местным жителям гуманитарную помощь, Медина вместе с Лампасом и Рэймен отправились на разведку к заброшенной многоэтажке. Медина сразу с помощью беспилотника заметила признаки, что здание не заброшено и эксплуатируется, и уже хотела передать эти данные в командование, однако в этот момент её застрелил снайпер-"таракан" прямо из окна этой многоэтажки.

Оружие[править]

Непосредственно Медина была вооружена винтовкой FN SCAR-L CQC с подствольным гранатомётом FN Mk 13 и пистолетом SIG-Sauer P226, который она носила в набедренной кобуре на левой ноге. Во время разведки к заброшенной многоэтажке, Медина ехала на бронеавтомобиле HMMWV, а также несколько раз использовала FPV-дрон, изображение с которого благодаря МАСС-импланту в режиме реального времени транслировалось прямо в её глаза. Помимо этого, на вооружении охотников на тараканов из отряда Медины были показаны тактический нож Seal Pup Elite, снайперская винтовка SR-25 и огнемёт, и хотя в самой серии Медина их не использовала, чисто теоретически она имела к ним доступ.

Изображение
Название
Описание
2417.jpg
  • Вес (без патронов): 0,8 кг
  • Длина: 19,6 см
  • Калибр: 9×19 мм

Швейцарско-немецкий самозарядный пистолет, разработанный в 1981 г. для американской армии. Данный пистолет можно было заметить в кобуре на поясе командира отряда Медины. Очевидно, данный пистолет является прерогативой командиров и не полагается рядовым бойцам.

FN Scar Light.jpg
FN SCAR-L CQC
  • Вес (без патронов): 3,1 кг
  • Длина: 87,5 см
  • Калибр: 5,56×45 мм

Бельгийская штурмовая винтовка, разработанная в 2003 г. для спецназа США. Большинство солдат, в том числе Медина, были показаны с винтовками FN SCAR-L CQC, оснащенными прицелами EOTech, лазерными прицелами AN/PEQ-15 и гранатометами FN Mk 13 Mod 0. Несмотря на отсутствие визуальных изменений, винтовки, по всей видимости, являются некими футуристическими модернизациями, поскольку в отчёте о выстрелах указывалось, что выстрел производится вымышленным лазерным или импульсным снарядом. Кроме того, благодаря МАСС-импланту в мозгу, солдаты в режиме дополненной реальности видели через свои глаза прицел и другие данные, необходимые для более эффективной стрельбы.

Mk 13 Mod 0.jpg
FN Mk 13 Mod 0
  • Вес (без патронов): 1,3 кг
  • Длина: 30 см
  • Калибр: 40 мм

Бельгийский подствольный гранатомёт, разработанный в 2004 г. Примыкается только к винтовкам FN SCAR. Большинство солдат, в том числе Медина, были показаны с гранатомётами FN Mk 13 Mod 0, которые были примкнуты к их винтовкам FN SCAR-L CQC. Впрочем, за всю серию данное оружие использовалось лишь единожды, и то не для нанесения урона — было показано, как солдат Леннард по приказу Медины выстрелил из этого гранатомёта неким футуристическим устройством "бумером" в дом священника Парна Хайдеккера, благодаря чему вскоре солдаты получили точный трехмерный голографический план этого строения и смогли продумать свою тактику.

Чёрное зеркало дрон.jpg

Один FPV-дрон для разведки использовала Медина, но изображение с его камеры передавались прямо в глаза всех членов отряда. Вместе с "бумером", который позволял узнавать точную планировку здания, охотники на тараканов имели возможность получить полный спектр разведывательных данных. Например, таким образом они узнали план дома священника Парна Хайдеккера и нашли заброшенную многоэтажку, где обнаружили признаки обитания "тараканов".

Доспехи[править]

PASGT Helmet.jpg
  • Тип защиты: голова
  • Вес: 1,3 - 1,9 кг
  • Материал: кевлар

Американская кевларовая каска, разработанная в 1980 г. для замены каски M1. Полностью закрывает лоб (по уровню надбровных дуг), ушные раковины, височные и затылочную части головы. Все солдаты-охотники на тараканов на боевых заданиях носили каску PASGT оливкового цвета с белой эмблемой в виде буквы "V" и номером отряда (у показанных в серии солдат это был U-76H).

Боевая техника[править]

Чёрное зеркало Охотники на тараканов 36.jpg
  • Боевая масса: 2,7 т
  • Длина: 4,6 м
  • Ширина: 2,1 м
  • Экипаж: 2 человека

Американский армейский вседорожник, разработанный в 1984 г. На этом HMMWV разведывательная группа из Медины, Лампаса и Рэймен отправилась к заброшенной многоэтажке: Рэймен была за рулем, а Медина как командирша выглядывала из люка бронеавтомобиля с винтовкой FN SCAR-L CQC наперевес.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Эмблема
Чёрное зеркало Медина в полный рост.jpg
Головной убор:
Зелёная каска PASGT с белой эмблемой в виде буквы "V" и номером отряда (U-76H); иногда вместо каски могла носится кепи в камуфляже UCP
Плечевая одежда:
Куртка униформы ACU в камуфляже UCP с нашивками с эмблемой в виде буквы "V" на обеих плечах и на груди; разгрузка MOLLE-II в камуфляже UCP; под курткой носится белая футболка с коротким рукавом
Наручная одежда:
Чёрные тактические перчатки без пальцев
Поясная одежда:
Штаны униформы ACU в камуфляже UCP, серые наколенники, чёрный пояс
Обувь:
Серые армейские ботинки (берцы)
Эмблема:
Охотники на тараканов Чёрное зеркало лого.png

Медина — молодая светлокожая блондинка с длинными волосами, которые зачастую собраны в пучок. В качестве одежды она носила обычную униформу охотников на тараканов, которая представляла собой американскую униформу ACU в камуфляже UCP, но с вымышленными знаками различия в виде буквы "V" без нижней части левой линий (в таком виде оно напоминает цифру 4). Вероятно, Медина также имела парадный комплект униформы, который был показан в конце серии на Лампасе, однако точной информации об этом нет.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Исходя из возраста актрисы Сары Снук, которая сыграла Медину, на момент съемок.
  2. Предположительно.
  3. 3,0 3,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Сары Снук, которая сыграла Медину.

Источники[править]