Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 300 статей и 85 129 изображений !
Избранное изображение
Избранная статья
M20-96 edit 1.jpg

Чёрные пантеры — афроамериканская парамилитарная организация, действовавшая в США с 1960-х по 1970-е гг. и ставившая своей целью продвижение гражданских прав чернокожего населения.

Выбор пантеры для названия и символики этой организации не случаен и объяснялся тем, что пантера является свирепым животным, но никогда не станет нападать первой, пока её не загонят в угол. И только тогда пантера совершает бросок (на эмблеме Чёрных пантер изображена пантера, готовящаяся к броску). Афроамериканцы США, из-за расовой сегрегации, считали, что как раз таки они являются загнанными в угол, и что настало время для броска.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
  • Бусико в рыцарском доспехе мог подниматься по обратной стороне лестницы, прислоненной к стене, перехватываясь за нее только руками и подтягивая себя от перекладины к перекладине.
  • Известный французский авантюрист сначала залез на купол базилики, чтобы выцарапать там свое имя, а затем провел дуэль на вершине вулкана.
  • Летом 1877 г., во время очередной русско-турецкой войны, было настолько жарко, что на положенном на землю гвардейском мундире истлевал воротник из-за необычайно нагревавшегося офицерского галуна на нем.
  • В конце 1920-х гг. Яков Слащёв со своей женой Ниной Нечволодовой должны были сняться в роли самих себя в советском фильме "Врангель", но убийство Слащева в 1929 г. сделало этот проект невозможным.
  • После того, как Новгородское Донецкой области Украины в 2021 г. было переименовано в Нью-Йорк, сепаратисты из ДНР посчитали довольно остроумным обстреливать данный населенный пункт 11 сентября, в годовщину известных террористических актов, которые произошли в американском Нью-Йорке в 2001 г.
  • Известный фокусник Гарри Гудини во время Первой мировой войны целый год обучал американских солдат секретам своих магических трюков, в частотности, освобождению из наручников.

Читать далее...

Случайная цитата
Целью войны является мир.
— Аристотель