Действия

Императорская Гидра

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Арнольд Браун»)
0.00
(0 голосов)

Императорская Гидра (также Верховная Гидра, Мастер) — вымышленный персонаж вселенной Marvel, глава преступной организации ГИДРА.

История[править]

Мало что известно о Арнольде Брауне до того как он стал Императорской Гидрой и возглавил преступную организацию ГИДРА. Когда его жена умерла, он пообещал, что даст их дочери, Лауре, все, что не успел дать жене. Неизвестно, когда именно он присоединился к ГИДРе и Императорской Международной Индустрии. Но он работал очень добротно, благодаря чему дослужился до исполнительного секретаря Лесли Кэррингтон и члена совета директоров Императорской Международной Индустрии. Браун умело пользовался своим престижным положением для того, что бы выделить деньги и ресурсы ГИДРе.

Истинный лидер ГИДРы, Вольфганг фон Стракер был впечатлен достижениями Арнольда в качестве члена ГИДРы. Желая оставаться в тени, Стракер назначил Брауна руководителем ГИДРы, хоть, на самом деле и продолжал управлять ею. Тайна личности новоиспеченного Императорской Гидры была известна лишь Барону Стракеру и ИМ. Единственным исключением стала его дочь Лаура Браун, которую он назначил агентом ГИДРы. Несмотря на небольшой рост, Арнольд вставлял в сапоги "подложки", что бы казаться выше в образе Императорского Гидры, а также набивал в свою одежду вату, которая придавала фактуру его неспортивному телу.

Хотя Арнольд казался замкнутым и застенчивым человеком в качестве секретаря Кэррингтон, на самом деле он был амбициозным и безжалостным лидером, но при этом очень лояльным к Стракеру. У Арнольда не было друзей, единственный смысл его жизни заключался в его дочери, Лауре Браун, и он думал, что идея ГИДРы по завоеванию мира пойдет на её благо. Если бы Лаура имела власть над всем миром, то это компенсировало жизнь в нищете жены Брауна.

Под мудрым руководством Арнольда Брауна ГИДРА разработала целый арсенал оружия, подводных лодок и истребителей, которых не было в большинстве стран. Ему даже удалось построить базу ГИДРы на Манхэттене, которая тайно была связана с Императорской Международной Индустрией. Именно по приказу Брауна бойцы ГИДРы убили первого директора ЩИТа, но потерпели неудачу, когда захотели убить его преемника — Ника Фьюри.

Именно он придумал и воплотил в жизнь план Судного Дня: разместил бетатронные бомбы на орбите Земли. Затем ГИДРА потребовала, что бы все народы мира передали контроль над миром им, иначе они выпустят смертельный луч из своих бомб. Тем не менее, изобретатель Энтони Старк изобрел Мозгосаур, который отключил все бомбы на орбите. Это привело ГИДРу в ярость, но агенты ЩИТа пробрались в их штаб-квартиру на Манхэттене и захватили всех бойцов ГИДРы в плен.

Арнольд Браун.

Браун признал свое поражение и вернулся в офис Императорской Международной Индустрии, где находился механизм по уничтожению всех штаб-квартир ГИДРы (который на данный момент были захвачены агентами ЩИТа). Он снял костюм Императорской Гидры и долго колебался, приводить механизм в действие или нет, ведь на одной из баз была его дочка, Лаура, которая помогала Нику Фьюри сбежать с тюрьмы. В это время к нему вбежали двое бойцов ГИДРы и, не поверив что он истинная Императорская Гидра, убили его (ведь бойцы ГИДРы никогда не знали кто скрывается под её маской). Позже в офис попала Лаура, и, увидев мертвого отца, взяла его на руки и начала оплакивать. Она поняла, что Арнольд Браун все это делал только ради неё, но было уже поздно.

Впервые Императорская Гидра была показан в Strange Tales # 135 (за август 1965), а в последний раз — в Strange Tales # 141 (за февраль 1966), где его убили.

Также Арнольд Браун имел черную пантеру, которую всегда водил с собой на поводке, подчеркивая свой императорский статус. Еще отличительной чертой предводителя была трубка-сигара, которую он постоянно курил.

Галерея[править]