Действия

Барристан Селми

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Даже сейчас я бы разделал вас,словно яблочный пирог.

Сир Барристан Селми или Барристан Отважный — вымышленный персонаж из цикла романов "Песнь Льда и Пламени" и их экранизации "Игра Престолов", лорд-командующий Королевской гвардии, прославленный рыцарь, герой множества сражений и турниров.

В качестве рыцаря, а потом и лорда-командующего Королевской Гвардии он служил королям Джейхейрису II Таргариену, Эйрису II Таргариену и Роберту БаратеонуЭддард Старк говорил Брану, что Барристан Селми — величайший из ныне живущих рыцарей Вестероса.

Способности[править]

Барристан Селми — один из самых прославленных и сильных рыцарей Вестероса. Как и положено сыну знатного дома, он был оруженосцем сира Манфреда Сванна, также обучался в замке своего отца у лучших мастеров меча. Одерживал победы над такими противниками, как Роберт Баратеон, Дорнийский змей и крон-принц Рейгар Таргариен. Даже постарев, грозил превосходящим гвардейцам Ланистеров "разделать их как пирог", позже расправился с гвардейцами, подосланными его убить, а так же одним посохом одолел Титанового Бастарда и королевского телохранителя Кразза, что говорит о том, что сир Барристан составит многим конкуренцию как на ристалище, так и на поле боя.

Оружие[править]

Главное оружие Барристана Селми, как и почти любого рыцаря — это меч-полуторник, но Селми также превосходно обращается с копьем и посохом. В бою умело сочетал меч с кинжалом.

Внешность[править]

На момент появления в "Игре Престолов" Барристану Селми 61 год. Голубоглазый и седой рыцарь, покинув Вестерос, отрастил бороду.

Галерея[править]

Источники[править]