Действия

Джек-Джек Парр

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Джек-Джек Парр — вымышленный персонаж из мультфильма 2004 г. "Суперсемейка" и его сиквела 2018 г., третий и младший ребёнок в семье супергероев Парров.

Способности[править]

Сначала у Джек-Джека суперспособности не проявлялись, и его родители считали, что хотя бы он будет обычным нормальным человеком, однако в конце первого фильма у Джек-Джека начали проявляться самые разнообразные способности, число которых увеличилось в короткометражном фильме "Джек-Джек атакует" и сиквеле 2018 г. В целом, все способности Джек-Джека можно систематизировать следующим образом:

  • Метаморфизм: Джек-Джек способен не только манипулировать своей формой, но и влиять на свои физические параметры, получая новые способности. Так или иначе, были показаны следующие формы, которые способен принимать Джек-Джек:
    • Форма монстра: Джек-Джек превращается в монстроподобное существо с красной кожей, длинными когтями и острыми зубами. В этой форме Джек-Джек имеет большую мышечную массу, что приводит к увеличению его физической силы и маневренности.
    • Самовозгорание/Форма пламени: Джек-Джек загорается и способен расширять огонь вокруг себя. В этой форме его тело продолжает оставаться твердым, что может говорить о том, что воспламеняется лишь его кожа. Его пламя может быть потушено с помощью пены для пожаротушения. В видеоигре "Lego Incredibles" было показано, как Джек-Джек в форме пламени способен создать луч интенсивного тепла.
    • Манипуляция размером: Джек-Джек способен изменять размер своего тела, причем как уменьшаться, чтобы пролезть сквозь узкие пространства, так и увеличиваться до больших размеров, проламывая стены.
    • Металлическая форма: Джек-Джек превращает свое тело в тяжелый кусок металла, придавая ему большой вес и плотность.
    • Мимикрия: Джек-Джек способен имитировать особенности внешности других людей, такие как, например, нос или волосы, а также объекты. Неизвестно, способен ли он полностью сымитировать внешность другого человека.
      • Резиновая мимикрия: Джек-Джек становится мягким и податливым, как резина, чтобы отбивать острые атаки.
  • Молекулярная вибрация: он способен так сильно вибрировать, чтобы вырываться из рук врагов, крепко держащих его, или заставлять объекты плавиться или возгораться.
  • Фазирование: вероятно, изменив свое молекулярное строение, Джек-Джек способен проходить сквозь твердые объекты и даже силовые поля своей сестры. При этом прохождение сопровождается синими электрическими помехами вокруг мета, сквозь которое прошел Джек-Джек.
  • Сверхчеловеческая сила и выносливость: даже в своей привычной форме младенца, Джек-Джек способен без особого усилия поднимать и бросать стулья, а также сражаться с енотом, который так и не смог нанести младенцу никакого урона.
  • Сверхчеловеческие чувства: очень часто Джек-Джек может чувствовать других существ, их мысли и эмоции, а также их способности и слабости/недостатки.
  • Хождение по стенам: Джек-Джек способен цепляться и даже сидеть на потолке, стенах и других вертикальных поверхностях. Это может быть связано с его способностью к левитации, а может и быть самостоятельной способностью.
  • Клонирование: Джек-Джек способен создавать некоторое количество точных копий самого себя. Неизвестно, ограничено ли максимальное число клонов, которых может создать Джек-Джек, однако в мультфильме он создавал не более 10 своих клонов.
  • Телепортация: младенец способен телепортироваться в любую локацию. Неизвестно, как далеко он способен перемещаться с помощью этой способности.
  • Пространственное перемещение: способность заключается в том, что, пройдя сквозь, например, стену, Джек-Джек появляется не позади неё, а вообще в другой части комнаты. Это связано с тем, что благодаря данной способности младенец, проходя через стену, попадает в другое измерение, из которого также легко возвращается, снова проходя сквозь уже другую стену. При этом Джек-Джек остается слышен в комнате, и сам продолжает слышать все происходящее там, в то время как сам находиться в другом измерении.
  • Лазерное зрение: Джек-Джек способен по собственному желанию выстреливать из своих глаз лазерным лучом зеленого (в короткометражке "Джек-Джек атакует" — синего) цвета. Однако лазер Джек-Джека довольно слабый и может быть отбит обычным зеркальцем.
  • Электрокинез: Джек-Джек способен генерировать электричество.
  • Телекинез: Джек-Джек может левитировать, двигать и манипулировать различными объектами одной лишь силой мысли.
  • Левитация: Джек-Джек способен зависать в воздухе на высоте нескольких футов (примерно 60 см). Его максимальная скорость и маневренность при использовании этой способности неизвестны; однако он, похоже, способен контролировать направление своего полета, а также запускать себя в воздух на огромную высоту с помощью всего лишь чиханья.

Как видим, спектр способностей Джек-Джека крайне разнообразен и, вероятно, еще далеко не полный. В большинстве способностей еще неизвестен крайний порог, на который способен младенец. Практически все способности он проявляет неожиданно, например, из-за страха или простого чиханья.

Источники[править]