Действия

Дональд Пирс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дональд Пирс — вымышленный персонаж из вселенной комиксов Marvel, злодей, бывший член "Клуба Адского Огня" и лидер организации киборгов под названием "Грабители".

В разное время Дональд Пирс носил прозвища Белый Король, Белый Офицер и Циклоп.

Биография[править]

Дональд Пирс родился в богатой семье, в XIX веке. Их состояние было нажито несколькими десятилетиями назад Антоном Пирсом (прадедом Дональда), который занимался торговлей хлопком, ромом и рабами в течении XIX века. В то время богатство Дональда и его фамилия дали ему возможность состоять в Клубе Адского Огня. Надеясь прославиться, он пытался захватить Албанию. Другие факты о прошлом Дональда Пирса неизвестны.

Известно, что Пирс ожесточённо сражался с Железным человеком и Кейблом. Во время битвы с последним, он потерял несколько конечностей, которые пришлось заменить протезами. И уже тогда он начал ненавидеть мутантов. Вскоре Дональд доказал свою преданность как член клуба Адского Огня и был приглашен вступить в Правящие круги Себастьяном Шоу. Там он стал Белым Офицером.

Первоначально Пирс появился в качестве высокопоставленного члена Правящих кругов Клуба Адского огня, где он занимал позицию Белого Офицера. Во время первой встречи с Людьми X он боролся против Росомахи, Курта Вагнера и Колосса. В этой стычке Росомаха почти оторвал часть его руки, и было обнаружено, что Пирс на самом деле киборг. Правящие круги Клуба Адского огня были побеждены, а местонахождение Дональда Пирса в течение нескольких лет было неизвестно.

Позже он появился с Леди Смертельный Удар и ещё с тремя другими возрожденными наемниками-киборгами (Уэйд Коул, Анджело Мэйсон и Мюррей Риз), кто был смертельно ранен Росомахой во время первого сражения Клуба Адского огня с Людьми X, и создали организацию "Грабители".

Способности[править]

Дональд Пирс является киборгом со сверхчеловеческой силой и скоростью. Его возможности отражать удары и такое качество как проворство очень сильны. Всё это получено в результате кибернетических усовершенствований. У его тела очень большой потенциал. Например, если повредить его или даже уничтожить, он всё равно выживет, если же при этом голова останется нетронутой. Также у него несколько изменён мозг. Дональд может загружать в него различные данные, программы, восстанавливать свои воспоминания и прочее.

Ко всему прочему он имеет:

  • кибернетические конечности из металлического сплава;
  • псионический блок, позволяющий ему дистанцироваться от телепатов, за исключением Чарльза Ксавье и Джин Грей;
  • способность излучать плазменную и электромагнитную мощь, благодаря встроенному оружию в его теле.

Кроме физических преимуществ, Дональд Пирс — гений в робототехнике, кибернетике и электронике. В этих областях он развил методы, которые превышают технологию обычной науки приблизительно на два столетия. Использовал Охотников-убийц, а также кибернетических собак, которых выдрессировал, чтобы охотиться и нападать на определённую цель.

Галерея[править]

Источники[править]