Действия

Дукат

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дукат — вымышленный персонаж из телесериала "Звездный путь: Глубокий Космос 9".

Силы и способности[править]

  • Контроль тела: одержимые способны контролировать своей тело вплоть до контроля своей клеточной структуры. Это позволяет сильно ускорять регенерацию и выдерживать серьезные травмы.
  • Манипуляция реальностью: Призраки-Па, как и Пророки, способны менять реальность по своему усмотрению. Несмотря на то, что в 3-мерном пространстве они используют лишь часть своей силы, этого вполне достаточно для смены облика человека или даже манипуляций космического масштаба. Более сильные манипуляции также возможны, однако это может навредить телу носителя Призрака-Па. Неизвестно, позволяет ли статус Эмиссара использовать силу Призрака-Па полностью. Для боя с Дукатом и Призраком-Па один из Пророков объединился с Q.
  • Телекинез: Дукат часто использует эту способность, например, в Огненных пещерах, обезоружив капитана Бенджамина Сиско (эмиссара Пророков)и отобрав книгу Кост Амоджан у кай Винн Адами.
  • Энергетические атаки: Призраки-Па способны атаковать мощными разрядами красной энергии. Например, во время поединка Пророка и Призрака-Па на променаде станции DS-9, они были способны своими встречными лучами уничтожить станцию, а когда Дукат на время уничтожил Баджорскую червоточину, то так же использовал подобный поток 
  • Пламя Призраков-Па: Дукат способен управлять особым огнем, который разрушает физические объекты и словно запечатывает "душу".
  • Защитный барьер: Призраки-Па способны создать барьер для защиты тела одержимого (его мощность позволяет выдерживать атаки Пророков).
  • Главной слабостью Пророков и Призраков-Па является уязвимость к хронитонам (частицам времени). Их высокое содержание в окружающей среде может изгнать Призрака-Па, а очень мощный разряд - и вовсе убить.