Действия

Илон Маск

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Илон Рив Маск — американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор.

Биография[править]

С февраля по май 2022 г. Илон Маск передал в Украину, где началась полномасштабная война из-за вторжения России, порядка 15 тыс. комплектов спутниковой связи Starlink, которая использовалась в основном ВСУ.

Оружие[править]

В 2018 г. Илон Маск запустил в продажу огнемёты собственной разработки. По его словам, такая "игрушка" разогрела бы любую вечеринку или помогла бы в случае зомби-апокалипсиса. Огнемёты продавались без различных ограничений, поскольку в США считаются оружием, однако в виду их опасности некоторые политики требовали запретить продажу данного девайса.

29 января 2019 г. в своем твиттере Илон Маск опубликовал фотографию, на которой он стоит с каким-то оружием в руках: оно имеет 2 ствола и барабанный магазин. Это не похоже ни на одно ныне существующее огнестрельное оружие, равно как и на разработанный ранее Маском огнемёт[2], поэтому остается только догадываться, что этим фото хотел сказать Маск.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • По словам Джона Фавро, режиссёра фильма "Железный человек" (2008), Илон Маск послужил прообразом для киновоплощения Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни-младший. В 2010 году Маск уже лично появился во второй части фильма, где сыграл самого себя.
  • 11 февраля 2018 г. Илон Маск выложил в своем твиттере шутку, в которой обыграл свое имя (англ. Elon Musk): разместив фотографию трех мушкетов, он заявил, что его настоящее имя — Удлиненный Мушкет (англ. Elongated Musket Gun). Пользователи ответили ему фотожабой, сформировав из фотографий лица Маска форму типичного мушкета.

Примечания[править]

  1. Имеется в виду пушка, которую Маск продемонстрировал на фотографии 27 января 2019 г.
  2. https://memepedia.ru/elon-musk-with-a-gun/