Действия

Категория

Бизнесмены

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

В данной категории собраны личности, которые занимались бизнесом или предпринимательством (деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли от владения имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг). Здесь не подразумеваются наёмники или другие личности, чей бизнес был непосредственно связан с войной, а скорее личности, которые занимались предпринимательством до или после своей военной активности. Популярен сюжет, когда благодаря своей военной деятельности та или иная личность смогла накопить первичный капитал и открыть собственный бизнес, или же наоборот, благодаря хорошо идущему предпринимательству личность заработала много денег, которые затем инвестировала в лояльные вооружённые формирования.

Обратите внимание, что личности в данной категории отсортированы по их фамилиями, а не именам, с которых начинается название статей. В то же время, исключения составляют различные короли и правители, а также носители арабских, китайских и других имен, где нет фамилий в современном смысле слова, или которые нельзя поменять местами с именем без потери изначального смысла. Более подробно о наименовании и сортировке страниц о личностях, см. соответствующий раздел руководства.
Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.