Действия

Карс (JoJo's Bizarre Adventure)

Материал из ВикиВоины

1.00
(1 голос)

Разве вы не хотите завоевать Солнце? Не хотите править всем? Не хотите искоренить свои страхи?!

Карс — вымышленный персонаж из вселенной JoJo's Blizarre Adventure.

Лидер “людей из колонн” и изобретатель Каменной Маски. Карс был рожден во времена, когда его раса зашла в тупик эволюции. Они были самыми совершенными существам на планете, жили вечно и были невероятно могущественны. Единственной слабостью “людей из колонн” была уязвимость к солнечному свету и хамону. Карс был раздосадован тем, что его народ не стремится к совершенству. Он начал исследования с целью “укротить солнце”. Ему удалось создать Каменную Маску и он начал экспериментировать на людях. Людям маска давала невероятные силы, превращая их в вампиров – но она оказалась слишком слабой, чтобы усовершенствовать “людей из колонн”. Все что она могла – ненамного улучшить контроль тела в замен резко возрастающего голода. “Люди из колонн” забеспокоились – ведь голод мог нарушить их образ жизни. Поначалу Карс пытался оправдаться, но в итоге был вынужден уничтожить свою расу. В живых остались лишь он сам, Эйсидиси, разделявший его жизненную позицию и 2 ребенка – Вам и Сантана. Они оставили Сантану в Америке, а сами отплыли в Европу в охоте на Красный камень Эйши, который завершил бы технологию Каменной Маски. 

Силы и способности[править]

  • Физиология "человека из колонны" - Карс принадлежит к древней расе, отличной от людей, и обладает вечной жизнью и множеством способностей, однако слаб перед солнечным светом, который способен его уничтожить (хотя он может превратиться в камень и впасть в некое подобие комы, оказавшись под солнечным светом). Карс невероятно силен. Не уступает по силе Ваму, способному легко вырвать каменную колонну и использовать её как оружие. Скорость и реакция позволяют непринужденно отбивать лезвием на руке огонь из крупнокалиберного бронебойного пулемета со скорострельностью 600 выстрелов в минуту с короткого расстояния. 
  • Контроль тела - Карс может контролировать любые органы и части своего своего тела, будь то мышцы, кровь или лимфатическая жидкость, даже сосуды или волосы могут быть использованы в качестве хватательных приспособлений или оружия, а рёбра могут быть использованы в качестве клинков. Также его тело обладает невероятной гибкостью, а плоть невероятно эластична. 
  • Вселение - изменяя форму тела, люди из колонн могут пролезать в самые узкие щели. Это даёт им способность проникать в тело противника (К примеру через рот или открытую рану) и контролировать его движения или даже разум. Даже если человек из колонны полностью влезает в тело человека, сам человек этого практически не чувствует, что позволяет незаметно вселяться в людей. Эта способность может быть использована, даже когда от Карса остался один мозг. 
  • Вытеснение - используя контроль тела - может собирать инородные предметы, попавшие внутрь тела (к примеру пули), а затем стрелять ими из кончиков пальцев с достаточной силой, чтобы пробить человеческий череп. 
  • Поглощение органики - Карс способен поглощать любую органическую материю, подобно тому как вампиры выпивают кровь людей. При этом, он будто проходит сквозь плоть живых существ, сливаясь с ними, что даёт ему возможность воздействовать на внутренние органы противников. Способен поглощать органику любой частью своего тела, в частности проткнув противника пальцем или костяным клинком. 
  • Регенерация - может выжить и восстановиться до тех пор пока его мозг не уничтожен. Стоит сказать, что пуля в голову или разрубание мозга напополам его не убьют, и он будет сохранять сознание и способность драться даже когда от него остался один мозг и кровеносные сосуды. Однако, видимо, Карс не может отрастить новые конечности, но он может прирастить старые или даже адаптировать тело (или части тела) человека к себе. 
  • Карс способен ощущать изменения в воздухе и тепло вокруг себя в небольшом радиусе – смог понять сколько человек стоит у стены дома, находясь с другой стороны – тем не менее не смог почувствовать тех, кто находился дальше в комнате. 
  • Костяные клинки - может выращивать из рук и ног длинные костяные клинки, которые также могут использоваться для поглощения. Могут легко разрубать камень и сталь. 
  • Световой Режим - также может выращивать особые костяные клинки, с острыми зубцами, которые неперерывно движутся, будто зубцы пилы и отражают свет, создавая иллюзию свечения. В этом режиме режущие способности клинков многократно возрастают и способны разрубить практически что угодно. 
  • Карс великолепный тактик. Сумел без боя одолеть Лизу Лизу – одного из лучших, если не лучшего война хамона своего времени. Так же великолепно организовал оборону своего убежища, сделав его неприступным для воинов хамона. Адаптируется с феноменальной скоростью, как и все “люди из колонн“. Даже неопытный Сантана смог меньше чем за день выучить совершенно новый язык и адаптироваться к новым технологиям, а по сравнению с Карсом он глупый и не опытный ребенок. 
  • Обладает огромным жизненным и боевым опытом. Карсу приблизителльно 102 000 лет. Он был передовым ученым своей расы, а так же великим войном. Сумел уничтожить “людей из колонн“ и победить в столкновении с кланом хамона. 
  • Совершенная форма жизни - финальная форма Карса, которой он достиг, одев каменную маску с Камнем Эйши. В этой форме Карс описывается как "обладающий силой всех живых существ". Его физические характеристики многократно повысились, а чувства обострились (зрение острое, как космический телескоп, а слух позволяет слышать все: от крика летучей мыши, до песни кита) Способен прыгать на высоту 18 метров, а давление пальцев достигает 900 килограмм на квадратный сантиметр. IQ вырос до 400, на голове появились антенны, улавливающие тепло и движение. Карс также получил способность перестраивать своё тело на клеточном уровне, что даёт ему способность к реактивной эволюции, а его клетки содержат генетические данные о всём процессе эволюции, что позволяет ему принимать форму любого живого существа на планете. Организм Карса не нуждается во сне, а регенерация стала почти мгновенной. 
  • Смена формы - Карс может перестраивать своё тело на клеточном уровне. Наряду с генетической информацией в его клетках, это даёт ему способность преобразовывать части своего тела в части тела других существ - к примеру, он может вырастить себе крылья для полёта, потом сделать перья твёрдыми и выстрелить ими с достаточной силой, чтобы пробить корпус самолета. Также он способен превращать части своего тела в отдельных живых существ: рука может превратиться в плотоядную белку, пробивающую лбом сталь, а те же перья могут в полёте превратиться в стаю пираний, способных с легкостью пожирать сталь. Но, самое главное, Карс способен приспосабливать своё тело к практически любым экстремальным ситуациям, к примеру, нарастить себе хитиновый панцирь а под ним щит из пузырьков воздуха, чтобы изолировать себя от тепла и пережить погружение в лаву и извержение вулкана в несколько раз превосходящее по мощи ядерную бомбу, или же превратившись в нечто среднее между органической формой жизни и минералом выжить в космосе. 
  • Хамон - или пульсация, особый вид энергии, высвобождаемый с помощью особой техники дыхания. Может быть использован для усиления тела и атак в виде разрядов или вспышек. Хамон может быть проведён практически через любой предмет, включая оружие, но лучше всего хамон проводят жидкости и органическая материя. Так как энергия имеет свойства подобные солнечному свету, она особенно эффективна против нежити. Сила хамона Карса в Совершенной Форме минимум в 100 раз мощнее чем у Джозефа Джостара. Мощь его хамона так высока, что под его воздействием, ткани тела противника начинают плавиться, стремительно теряя влагу. По словам Строхайма хамон Карса не уступает силе самого Солнца.

Источник[править]