Действия

Коринфянин

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Коринфянин — вымышленный персонаж из комиксов и сериала "Песочный человек", ночной кошмар, созданный Сном.

Главной его особенностью является то, что у него отсутствуют глаза, а вместо них у него в глазницах расположено два ряда маленьких заостренных зубов, которые он обычно скрывает за солнцезащитными очками.

Способности[править]

Несмотря на физическое отсутствие глаз у Коринфянина, это не мешает ему видеть: например, он прекрасно водит машину в темное время суток, будучи при этом в солнцезащитных очках. Его глазницы являются, по-сути, еще одними ртами, через которые он также может говорить, дышать и есть. В частности, Коринфянин любит поедать глаза своих жертв именно через свои зубастые глазницы. "Смотря" в глаза своих жертв, он может видеть то, что те видели в своей жизни, и даже порой заглянуть в будущее, которого он их лишил.

В действительности, Коринфянин — это не конкретный человек, а некая сущность, которая способна переселяться из одного человека в другого. Когда Коринфянин вселяется в нового человека, у того обильно кровоточат глазницы (в них глаза замещаются зубами), а также белеют волосы. Все остальные физические характеристики тела человека остаются неизменными. Так, Коринфянин вселился в мастера по рукопашному бою, благодаря чему сумел голыми руками убить огромного волка и победить Локи в рукопашной схватке.

Оружие[править]

Помимо зубов в глазницах, Коринфянин в начале использовал длинный узкий кухонный нож, с помощью которого убивал своих жертв и даже посмел напасть на самого Песочного Человека.

Внешность[править]

Коринфянин всегда безупречно выглядит и носит, как правило, одежду белого цвета.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Автор персонажа Нил Гейман заявил, что первый Коринфянин является геем, поскольку требовал глаза только у мальчиков, а у второго Коринфянина и вовсе был парень.

Источник[править]