Действия

Льюис Киркбрайд

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Льюис Киркбрайд — социальный активист из Англии, который в октябре 2020 г. совершил 20-дневное пешее путешествие по стране в полном англосаксонском доспехе, аналогичном тому, который использовался в битве при Гастингсе 1066 г.

Маршрут начинался в Йорке и заканчивался в Гастингсе, где и произошла знаковая для английской истории битва, итого мужчина прошел порядка 480 км. Вся акция была задумана для привлечения внимания к социальным проблемам, в частности, самоубийствам, а также для сбора средств для волонтерской организации "ManHealth". Поскольку Киркбрайд ставил своей целью борьбу с психологическими проблемами современных мужчин и страхом говорить о них, его прозвали "воином психического здоровья".

Интересно, что на своем каплевидном щите Киркбрайд изобразил большой QR-код со ссылкой на краудфандинговую платформу, где он собирал пожертвования для организации "ManHealth". Таким образом прохожие обращали внимание на необычно одетого мужчину, сканировали QR-код на его щите, благодаря чему могли узнать больше о его акции и при желании пожертвовать любую суму. Нужно сказать, что Киркбрайду социальная акция удалась — он собрал 24 тысячи фунтов стерлингов, хотя первоначально собирался не больше 10.

Галерея[править]

Источники[править]