Действия

Мауи (Disney)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мауи — вымышленный полубог из мультфильма "Моана", владеющий волшебным огромным крюком из резной кости.

Данный персонаж является своеобразной адаптацией полинезийского одноименного полубога.

Характер[править]

Мауи настолько же упрям, насколько силён. Его трудно заставить что либо сделать, если он этого не хочет. К тому же он обожает когда его хвалят, ведь вся его жизнь прошла в стремлении заслужить любовь и славу среди людей.

Способности[править]

Мауи невероятно силён, что позволяет ему без труда одной рукой держать лодку, поднимать со дна острова, притягивать солнце, драться с гигантским монстрами и рубить своим крюком скалы. Также Мауи очень вынослив, он выдерживает удары мощных существ, падения с больших высот и т. д. Кроме того, Мауи является великолепным воином, что подтверждает список его побед над различными монстрами. Стоит еще отметить, что Мауи живёт на свете не одну тысячу лет и имеет внушительный боевой и жизненный опыт, являясь, по-сути, бессмертным.

С помощью крюка Мауи может, предположительно, превращаться в любое животное. Но основные формы в которые он любит превращаться это кит, акула, гигантский орёл, маленький жук и ящерица.

Также на теле Мауи нанесены многочисленные магические татуировки, способные в буквальном смысле оживать и двигаться на его коже. Среди этих живых татуировок есть и мини-Мауи, который является своеобразной совестью героя и подсказывает ему иногда пути решения.

Оружие[править]

Волшебный огромный крюк из резной кости — острое и крепкое оружие Мауи, повышающие его силы и позволяющий перевоплощаться в различных животных. Может быть сломан крайне сильными ударами, но без труда режет скалы и другие твёрдые материалы.

Галерея[править]

Источник[править]