Действия

Миллисент Клайд

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Миллисент Клайд — вымышленный персонаж из фильма 2014 г. "Приключения Паддингтона", таксидермистка, которая вела охоту на медведя Паддингтона. Очень хотела сделать из перуанского медвежонка чучело.

Биография[править]

Миллисент Клайд родилась примерно в 1974 г., в Лондоне, Великобритания. Она была дочерью Монтгомери Клайда — путешественника, который первым встретил в джунглях Перу разумных медведей, ориентировочно в 1970-х гг. Гильдия географов требовала привести в Великобританию хотя бы одного живого медведя в качестве доказательства, однако Монтгомери Клайд из-за любви к открытым существам отказался это сделать, из-за чего был высмеян и изгнан из Гильдии. Будучи маленькой девочкой, Миллисент Клайд видела собственным глазами неудачу отца, и была на него обижена, что из-за любви к каким-то медведям он лишил их семью богатства и уважения. Повзрослев, она начала активно искать любую информацию об этих перуанских медведях, чтобы наконец показать их ученному миру и сделать из них чучела. К этому времени Миллисент уже работала таксидермисткой в Музее естественной истории и была довольно уважаемым специалистом.

От одного из доставщиков она узнает, что на судне из Перу в Лондон прибыл разумный медведь — и женщина сразу поняла, что этот тот самый вид, открытый её отцом. Пробравшись в офис охраны, она получила доступ к камерам наружного наблюдения и проследила, куда пошел медведь, которого в дальнейшем назвали Паддингтон. Определив, что он поселился в доме Браунов, она сговорилась с их соседом мистером Карри, который также был не в восторге от этого медведя, и когда Паддингтон остался дома один, Миллисент Клайд тайно проникла в дом Браунов, намереваясь усыпить медведя и забрать его в свою лабораторию, где бы она сделал из Паддингтона чучело. Однако из-за неуклюжести самого медведя, а также ряду стечений обстоятельств, Паддингтону удалось спастись, а Миллисент Клайд пришлось срочно покидать дом Браунов, заметая улики своего пребывания там.

После конфликта с семьей Браунов, когда глава семейства Генри не поверил, что в их дом действительно вторгалась Миллисент Клайд, Паддингтон ушел от них и стал самостоятельно обходить все адреса в справочнике, где жили люди, чьи инициалы были "М. Клайд". Паддингтон хотел найти того самого путешественника Монтгомери Клайда, который давно посетил его родственников, однако снова наткнулся на Миллисент Клайд, которая была его дочерью, и чьи инициалы действительно совпадали. Паддингтон не узнал в ней ту женщину, которая проникла в дом Браунов ранее, поскольку тогда Миллисент была в противогазе. В этот момент Миллисент Клайд считает себя победительницей и рассказывает о своей судьбе, объясняя свою мотивацию сделать из Паддингтона чучело. Медвежонок убегает и прячется по закоулкам дома Миллисент Клайд. В итоге ей удается вколоть транквилизатор Паддингтону, но когда мистер Карри обнаруживает её истинные намерения, то сообщает семье Браунов, и они спешат спасти Паддингтона. Семья спасает Паддингтона, он бросает в Миллисент бутерброд с мармеладом (который он держит в своей шляпе на крайний случай). Это привлекает огромную стаю голубей, что отвлекает её, а затем миссис Бёрд открывает люк на крыше и сталкивает Миллисент с крыши, в результате чего та оказывается повисшей на флагштоке.

В итоге Миллисент была приговорена к общественным работам в зоопарке, который открыл её отец.

Способности и оружие[править]

  • Метание ножей — во время своего первого появления, Миллисент Клайд очень точно метнула свой нож Muela Combat Fighter Bowie прямо в доску, на которой она собирала всю информацию о перуанских медведях, открытых её отцом.
  • Стелс — Миллисент Клайд обладает способностью незаметно проникать в любые помещения, будь то офис охраны с камерами наблюдения, или же дом семейства Браунов. Для этого она использует специальную шпионскую экипировку, позволяющую вертикально опускаться с потолка вниз. Если в помещении, куда пробралась Миллисент Клайд, есть посторонние люди, она их усыпляет с помощью дротиков с транквилизатором, которые выпускает либо из духовой трубки (как это произошло с охранниками), либо из пистолета-транквилизатора (как это она намеревалась сделать с Паддингтоном). Также для экстренной обеспечения скрытности она носила на поясе дымовую гранату.
  • Навыки стрельбы — в финале фильма, Миллисент Клайд устроила погоню за Паддингтоном и стреляла в него из своего пистолета-транквилизатора. Видимо, навыки стрельбы у Миллисенты были не самые высокие, либо же Паддингтону постоянно везло уклоняться от дротиков, но таксидермистка так ни разу и не попала в перуанского медвежонка. Данный пистолет, ровно как и её духовое ружьё, стреляет небольшими дротиками с красным оперением, которые усыпляют человека или существо, в которое они попали.
  • Таксидермия — в фильме было показано, что Миллисент Клайд довольно опытная таксидермистка, и умеет управляться с необходимым для этого дела инструментом и химическими веществами. Она способна сделать чучела буквально из любого животного.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Не смотря на то, что фильм "Приключения Паддингтона" основан на серии британских книжек и нескольких их телевизионных экранизаций, Миллисент Клайд является уникальным персонажем, разработанным специально для фильма 2014 г. Также она не появляется в продолжении 2017 г. "Приключения Паддингтона 2".

Примечания[править]

  1. Исходя из того, что на момент фильма персонажу было 45 лет, и если предположить, что события фильма разворачиваются в год выхода фильма, то получится, что Миллисент Клайд родилась ориентировочно в 1974 г. Её судьба после 2014 г. неизвестна, однако она точно не погибла.
  2. 2,0 2,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Николь Кидман, которая сыграла Миллисенту Клайд.

Источники[править]