Действия

Мистер Джонс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мистер Джонс — вымышленный персонаж повести-притчи Джорджа Оруэлла "Скотный двор", хозяин фермы, символизирующий "старый порядок". В конце повествования мистер Джонс умирает.

Оружие[править]

Самое первое оружие, упоминающееся у Мистера Джонса — это его охотничье ружье. Учитывая время, в которое он живет (Викторианская эпоха), можно предположить, что подразумевается винтовка Пибоди-Мартини (а точнее, её охотничий вариант), одноствольное либо двуствольное ружьё. Также у бывшего хозяина "Скотского двора" упоминается револьвер (очевидно, Webley), который впоследствии был захвачен в качестве трофея животными, и из которого они выстреливали в честь различных праздников и для поднятия своего боевого духа. Правда, в других переводах никакого револьвера нет, и в качестве трофея животные захватили именно ружье. В оригинале же используется слово "gun", которое может переводиться и как ружье, и как пушка, и как пистолет, и как револьвер.

В качестве холодного оружия Джонс использовал плеть (кнут), также были упомянуты "страшные ножи, которыми мистер Джонс кастрировал свиней и баранов". Кроме того, у других людей были упомянуты дубинки и колья (в зависимости от перевода), поэтому чисто теоретически ими мог воспользоваться и бывший владелец "Скотского двора".

Галерея[править]

Источники[править]