Действия

Двуствольное ружьё

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Двуствольное ружьёогнестрельное оружие с двумя стволами. Наиболее широко использовалось в XX - XXI веках, как оружие самозащиты и для охоты. Существует множество разных моделей и производителей двуствольных ружей, однако все они в целом имеют ряд общих характеристик.

В культуре[править]

Изображение
Название
Описание
Moreau Sucre.jpg

Персонаж из повести Вольтера "Кандид, или Оптимизм" использовал испанское двуствольное ружьё образца XVIII века, когда за двумя девушками в диком районе Южной Америки гнались обезьяны. Кандид сумел убить обеих обезьян одним выстрелом из своего двуствольного ружья, что в реальности, конечно, невозможно.

Mr. Jones (1).jpg

Персонаж повести-притчи Джорджа Оруэлла "Скотный двор" практически во всех экранизациях был показан с двуствольным ружьем, и это наиболее подходящее по контексту оружие для данного персонажа.

Поисковый отряд (Зелёная миля) 10.jpg

Группа местных жителей штата Луизиана, США из романа Стивена Кинга и снятого по его мотивам фильма "Зелёная миля" была вооружена различными двуствольными ружьями, которые каждый мужчина имел для самообороны.

Начальник тюрьмы Хол Мурс 2.jpg

Персонаж из романа Стивена Кинга и снятого по его мотивам фильма "Зелёная миля" хранил у себя дома двуствольное ружьё для самообороны, и когда к нему ночью неожиданно пришли главные герои тюремные охранники Холодной горы с заключенным негром-гигантом, Мурс сначала не понял, что происходит, и выбежал во двор своего дома с ружьём.

Клан бальтазара.jpg

Персонажи из мультфильма 2011 г. "Ранго" были вооружены в том числе двуствольными ружьями, неотъемлемым символом любого вестерна.

BlackMirror-S02E02-Shotgun-3.jpg

Члены организации из 2-й серии 2-го сезона сериала "Чёрное зеркало" носили с собой двуствольное ружьё в разных сценах и даже угрожали выстрелить из него, но каждый раз этого не происходило. Когда в конце серии ружье выхватила главная героиня Виктория Скилейн и впервые попыталась из него выстрелить, оказалось, что это не настоящее ружьё и стреляет оно исключительно конфетти.

Источники[править]