Действия

Навсикая

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Навсикая — вымышленный персонаж из манги и аниме "Навсикая из Долины ветров", княжна Долины ветров, очень добрая, отзывчивая и самоотверженная девушка.

В родной долине её уважают за способность принятия неожиданных решений и желание помочь каждому, кто нуждается в помощи. Она единственная сумела разгадать тайну Леса и поведала о ней другим. Также она становится Облачённым в голубое, выполнив древнее пророчество; судьба Облачённого в голубое спасти людей от гибели и показать им дорогу в зелёные земли.

Оружие[править]

Главное оружие Навсикаи это её шумовое ружье — однозарядное огнестрельное длинноствольное оружие, использующее патроны по типу дробовых и Мёвэ — глайдер из панциря ома, достаточно легкий для того, чтоб парить на ветру и оснащенный небольшим реактивным двигателем, который развивает скорость на уровне истребителя. Также княжна использовала меч из высокопрочной керамики, довольно типичный для этой вселенной, а также оружие на подобие клевца из, предположительно, панциря ома (им она легко сломала керамический меч).

Галерея[править]