Действия

Обсуждение

Подполья Новороссии

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Честно говоря, проживая в Одессе, первый раз слышу об "Комитете Освобождения Причерноморья (КОП)" и "Комитете освобождения Одессы". Вообще, все эти взрывы (особенно взрывы ресторанов и автомобилей бизнесменов) происходили с разной интенсивностью и ранее, и приписывать их всех какому-то мифическому подполью Новороссии, у которого, я уверен, нет даже четкой структуры, и разные люди, совершавшие "теракты" (ну правда, терактами называть это даже смешно) по различным причинам, например, в Одессе, скорее всего и не подозревали о существовании друг друга, крайне, крайне бессмысленно. Это же касается и Националистического подполья Луганщины, и таких же мифических "партизан Донбасса", да вообще, всех военных конфликтов. Если дела на фронте идут плохо, населению вдалбливается мысль, что по ту сторону тоже много "своих", и они всеми своими силами ведут неустанную борьбу против оккупантов (кем бы те не были).

Честно говоря, я не вижу смысла в таких статьях. Правда, зачем писать о тех, кого не существует (здесь я имею в виду подполье как Новоросии на территории Украины, так и украинских "партизан" на территории ДНР/ЛНР)? У нас полно еще не рассмотренных тем — это и римская армия, и византийская, наполеоновская армия, да сотни и тысячи еще не рассмотренных вооруженных формирований, на самом деле существовавших на нашей чудной планете. А эти персонажи живут скорее на страницах пропагандистских (подчеркиваю — с обеих сторон) газет и интернет-ресурсов, на экранах телевизоров и компьютера, не более. Тогда уж категорию "Вымышленные воины" им давать следует...--Laurent Nautilus (обсуждение) 14:04, августа 22, 2016 (UTC)

Ну не совсем в Одессе, в Измаиле. В таком случае следует сделать вымышленных воинов для всех. Я не писал ни партизан Донбасса и уж тем более Подполье Луганщины, "доблестно" ведущей борьбу с "кацапскими оккупантами" и "промоскальскими террористами" и только благодаря которому "Кремль не подорвал Юго-Восток". И еще в статье я указал, что это не единая организация. Подрывниками могут быть и провокаторы и обычные одиночки. Как например, эсеры, что все акты совершали одной организацией?

Про КОП и Комитет освобождения Одессы  (и еще в ВК он). Может и бред, а может и нет. Кто поручится за то, что и подполье Луганщины не чушь, я про него только сейчас узнал? Сейчас указал и источник где нашел. Так что пропаганда есть с обоих сторон, однако донбасские партизаны не стоят в вымышленных воинах. Пусть тогда и подполья Новороссии и подполья в ЛДНР стоят в вымышленных воинах.

Позвольте, быть может, я лучше знаю, где я проживаю?) В Измаиле я родился и провел все детство, последние 2 года я уже живу и учусь именно в Одессе. Да, я говорю о том, что со всеми подобными статьями (с обеих сторон) нужно поступать одинаково. Удалять, делать из них вымышленных или еще что - это уже нужно решать, широко обсуждать, а у меня пока на это времени нет. Да и вообще, это так, рассуждение на тему. --Laurent Nautilus (обсуждение) 17:50, августа 22, 2016 (UTC)