Действия

Обсуждение

Список суперспособностей

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

А далее?[править]

Как предполагается развивать сей шедевр? Предполагается ли писать по каждому виду отдельную статью? --Fylhtq 17:39, октября 30, 2012 (UTC)


Господа, опубликовываю некоторую теорию данного вопроса.

Во-первых. В Шримад-Бхагаватам (ШБ.2.2.22.к., Вторая Песнь, Вторая глава, комментарий к шлоке № 22) Шрила Прабхупада пишет следующее: «На высших планетных системах в сотни и тысячи раз больше возможностей для материального наслаждения, нежели на низших. К высшим планетным системам относятся такие планеты, как Брахмалока и Дхрувалока (Полярная звезда), расположенные над Mахарлокой. Обитатели этих планет наделены восемью мистическими совершенствами. Им не нужно обучаться искусству мистической йоги, чтобы уменьшиться до размеров атома (анима-сиддхи) или стать легче невесомого перышка (лагхима-сиддхи), достать все что угодно и откуда угодно (прапти-сиддхи), стать тяжелее самого тяжелого (махима-сиддхи), по своему желанию создать что-нибудь или уничтожить (ишитва-сиддхи), управлять всеми материальными элементами (вашитва-сиддхи), исполнять любое свое желание (пракамйа-сиддхи) или по своей воле принимать самые причудливые формы (камавасайита-сиддхи). Этими способностями обитатели высших планет наделены от рождения».

Каждая из этих сиддх в свою очередь делится на следующие восемь, те, в свою очередь на следующие и т.д. Как далеко идут уровни и сколько всего их там – я не знаю. Но вот те, которые приведены в комментарии, – это самые главные, из них далее все и проистекает.

Во-вторых. В Бхагават-гите, глава 11, шлока 31 (Бг.11.31) Арджуна спрашивает Кришну: «О Бог богов, наводящий ужас Своим видом, поведай мне, кто Ты. Смилуйся надо мной, припавшим к Твоим стопам. Ты - предвечный Господь, и я хочу знать, каков Ты и ради чего Ты явился в этот мир?» На это Кришна отвечает (Бг.11.32): Верховный Господь сказал: Я - время, великий разрушитель миров, несущий гибель всему живому». Что имеется в виду? Здесь и сейчас создание машины времени невозможно. Невозможно вообще, совсем, никак.

Практика[править]

Здравствуйте!

С удовольствием прочитал статью, может быть, ещё перечитаю.

Не хочу быть навязчивым, поэтому буду краток.

Для телекинеза вытяните руку к предмету и идите к нему. Пояснение: окружающие увидят, что вам что-то нужно, и подадут это вам. Кот пойдёт «на ручки», потому что удивится: вы его хотели схватить и не схватили.

Если делать так не раз, вы настроете себя и других так, что вам всё будут давать вовремя.

Если вам интересно, могу подробно сообщить о всех сверхспособностях, которыми пользуюсь. Мне больше всего удаются телекинез, молния и файрболлы.

Кстати, машина времени тоже есть, и ей пользуются даже школьники. --Павел Харитонов 990обс 13:48, декабря 3, 2015 (UTC)

Расчленение[править]

Fylhtq был прав, каждую способность пора выделять в отдельную статью, как я это сделал почему-то с атаками из мира Покемонов (и весьма-весьма напрасно, надо их поудалять к чёртовой матери), но почему-то не сделал это с суперспособностями, хотя они куда больше этого заслуживают. По-сути, суперспособности — это такое же оружие для вымышленного мира, поэтому в отдельных статьях можно описывать подробно каждую способность — её логику и физику, как она работает, какие могут быть ограничения и последствия, указывать примеры использования с ссылкой на персонажей. Однозначно, это надо делать. Но я пока боюсь.

И это вызовет некоторые параллели с Суперсилы вики, однако, камон, во-первых я первый создал здесь этот список суперспособностей (30 декабря 2011‎ г., а Суперсилы вики создана 13 мая 2015 года), во-вторых, мы и так будем дублировать контент почти что всех викий (но под своим углом), в-третьих, Суперсилы вики зачастую просто переводят англ. вики, что очень полезно, они молодцы, но я все-таки хочу запилить что-то оригинальное. Ведь суперсилы они не только для комиксов — они и для мифов и легенд, для городских легенд и т. д. --Laurent Nautilus (обсуждение) 11:08, августа 17, 2018 (UTC)

Нужно также добавить сюда анимации из нарезок на ютюбе про суперсилы из людей Икс например: https://www.youtube.com/watch?v=ulBa2sgfia0, https://www.youtube.com/watch?v=4afGV-83gq0