Действия

Олег Ляшко

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Олег Ляшко — одиозный украинский политический деятель, народный депутат Украины (в 2006 - 2019 гг.), лидер Радикальной партии Олега Ляшко.

Оружие[править]

Узнаваемым атрибутом Олега Ляшко являются вилы, как символ простых сельских жителей — его главного электората и целевой аудитории. Вилы можно найти на эмблеме его партии, сам Ляшко очень часто на предвыборных плакатах изображался именно с этим инструментом, порой он приносил вилы и на прямые эфиры на украинском телевидении и на различные уличные акции. Хоть им не раз и артикулировалась угроза "посадить" всех противников и негодяев на вилы, ни разу в дело он их так и не пустил. Самое угрожающее, что Ляшко реально делал вилами — это древком выбивал двери подпольного казино в Киеве. Тогда же он использовал и другой инструмент — молот. В агитационном ролике-музыкальном клипе "Не відступай!" (рус. "Не отступай"), вышедшем в октябре 2020 г., где Ляшко показан в образе супергероя, красные вилы являются его оружием, с помощью которого он разрушает силовое поле коррупционера-антагониста, однако опять-таки намека на их использование в качестве колющего оружия нет.

Помимо этого, весной - летом 2014 г., когда начался конфликт на востоке Украины, Ляшко часто ездил в города Донецкой области, где фотографировался с некими бойцами без распознавательных знаков, которых называл своим личным батальоном "Украина", который в дальнейшем превратился в официально зарегистрированный батальон "Шахтёрск" (на нашивках этого батальона даже использовалась символика партии Ляшко). Сам Ляшко на этих фотографиях преимущественно безоружен, лишь на нескольких он позирует с АК-74 и пулемётом Калашникова.

Одежда[править]

Изображение
Описание
10335502 634907069911227 785355859 o.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Белая вышиванка с длинным рукавом с красным орнаментом или
белая рубашка с длинным рукавом и красным галстуком, иногда в сочетании с тёмно-синим пиджаком
Поясная одежда:
Чёрные или тёмно-синие брюки, чёрный кожаный ремень
Обувь:
Чёрные туфли
Изображение
Описание
ARbpX8KAgQg ляшко.jpg
Головной убор:
Чёрная бейсболка, чёрные солнцезащитные очки
Плечевая одежда:
Чёрная рубашка, чёрная куртка с широкой сине-желтой нашивкой на левом плече
Поясная одежда:
Чёрные свободные штаны
Обувь:
Чёрные берцы
Изображение
Описание
Ляшко супергерой.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Белая рубашка с длинным рукавом, красный галстук, длинный красный плащ
Поясная одежда:
Чёрные или тёмно-синие брюки
Обувь:
Чёрные туфли

Галерея[править]

Интересные факты[править]

Манатас Адоменас с вилами.
  • Литовский политик Манатас Адоменас в 2016 г. на своих агитационных плакатах был изображен с вилами в руках, с которыми он собирался бороться с коррупцией. Украинские СМИ сразу же сравнили его с Ляшко, раздумывая, то ли Адоменас является последователям Ляшко, то ли его просто сплагиатил.

Источники[править]