Действия

Омни-Мэн

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Нолан Грейсон или Омни-Мэн — вымышленный персонаж из комикса и мультсериала "Неуязвимый", отец главного героя Марка Грейсона, инопланетянин-вилтрумит, который долгое время считался защитником Земли, но впоследствии оказался главным злодеем.

Биография[править]

Омни-Мэн родился на планете Вилтрум, где господствует очень сильная и жестокая раса. Когда его настоящие родители умерли, Омни-Мэн встал на службу Вильтрумской империи, которая проводила межгалактическую экспансию на протяжении тысяч лет. Прилетев на Землю с целью захвата планеты для Вилтрума, Нолан Грейсон (как он стал себя называть на этой планете) познакомился с местной девушкой Дебби и осел здесь на 20 лет, став супергероем. У него родился сын Марк Грейсон, который к 19-летию также открыл в себе суперспособности, унаследованные от отца. Поначалу Омни-Мэн создал легенду, что жители Вильтрума специально покидают планету, чтобы помогать менее развитым цивилизациям, и на его долю выпало помогать планете Земля. Все считали Омни-Мэн защитником земли и были ему благодарны, однако он тем временем убил Защитников, главных героев Земли, и чтобы отвести от себя подозрения, притворился, будто бы тоже в результате неизвестной атаки оказался в коме.

Когда лидер Защитников неожиданно вернулся и попытался взять реванш в Омни-Мэн, тот снова его победил и разорвал на две части, прямо на глазах у случайно наблюдавшего за этим Марка, который к тому времени уже стал супергероем по прозвищу Неуязвимый. Парня шокировала жестокость отца, но Омни-Мэн решил не оправдываться, а рассказал сыну правду о том, что вильтрумиты на самом деле не спасители, а жестокие завоеватели, которые построили свою империю, а Нолан является одним из офицеров, который был послан на Землю для того, чтобы ослабить эту планету, подготовив её к завоеванию. Именно с этой целью Омни-Мэн ранее убил всех Защитников. Наконец, после своего рассказа Омни-Мэн предложил Марка присоединится у нему, поскольку в нем также течет вильтрумитская кровь, но Неуязвимый отказался.

Способности[править]

  • Вильтрумиты обладают колоссальной физической силой, позволяющей им крушить здания, ломать горы, оставлять кратеры на Луне после столкновений и двигать целые метеориты, выкидывая их обратно в космос. Во всем этом особенно сильно преуспел Омни-Мэн. Однажды он даже оттолкнул огромный метеорит размером с Техас.
  • Вильтрумиты способны невероятно быстро передвигаться в физическом пространстве. Например, Неуязвимый достигал такой скорости, что всего лишь за пару секунд добирался от Земли до Луны. Сам же Омни-Мэн гораздо быстрее Неуязвимого, что было неоднократно продемонстрировано.
  • Сопротивляемость — Омни-Мэн практически игнорировал многие воздействия Защитников Планеты и Пентагона, направленные на его убийство. Среди них была попытка полного его выжигания энергетическим лучом из космоса, дематериализация, физические и магические атаки на огромных скоростях, а также заявлялось, что его клетки игнорируют любое инородное воздействие вирусов, препаратов, бактерий, прионов, радиоактивных элементов и наноботов.
  • Полет. Для вильтрумитов летать — это все равно что ходить, не испытывая нужды в поддержании равновесия. Достаточно сосредоточиться на вертикальном движении и на том, куда нужно направляться. Однако подвергнуться эффекту длительного полета это как напряжение мышцы, потому Вильтрумиты отдыхают в полете, передвигаясь создаваемым их движением импульсом.
  • Нолан является общепризнанным героем, сражавшимся со многими сверхлюдьми Земли. Он - беспощадный и хладнокровный агент Вильтрума, готовый убивать людей тысячами, убить своих названных товарищей и вместе с тем носить маску благородного и справедливого героя.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Omni-ManProfile.jpeg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Белый облегающий костюм с красными элементами и красным плащом
Наручная одежда:
Красные длинные перчатки
Поясная одежда:
Красные облегающие штаны
Обувь:
Белые сапоги

Внешне Омни-Мэн выглядит как обычный человек средних лет, обладающий мощным телосложением и отличающийся широкой фигурой. У него чёрные волосы с сединой на висках, чёрные густые усы, пронзительные голубые глаза и решительно мужественное выражение лица. Зачастую Омни-Мэн носит обегающий костюм (комбинезон), верхняя часть которого выполнена в белом цвете, а нижняя — в ярко-красном. Стоит отметить, что он обут в белые сапоги, сверху по центру которых расположен прямоугольный вырез. Перчатки, напротив, имеют обратную цветовую гамму, и аналогичный вырез. Завершает образ алый плащ. В центре костюма, на груди Омни-Мэна расположена алая буква "О", символизирующая, вероятно, его прозвище.

Источники[править]