Действия

Поль Баньян (Симпсоны)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Поль Баньян — герой рассказа "пассажира"-бродяги из вымышленной вселенной Симпсонов, появившийся в 21 серии 12 сезона.

История[править]

Симпсоны выиграли туристическую поездку в Делавэр, но в аэропорту Гомер отказался оплатить 5 долларов сбора. В результате на самолёт они не попадали и решили добраться до Делавэра на попутном поезде зайцами, в товарном вагоне. В выбранном ими вагоне ехал один такой же "пассажир"-бродяга (при переводе на русский язык его назвали бомжом). Коротая время в пути, он рассказывает Симпсонам три байки. Героем первой байки и стал Поль Баньян, который в мультсериале был изображен в виде 3-ти метрового Гомера Симпсона. Стоит отметить, что действия в рассказу разворачивались в прошлом, примерно в XVII - XVIII веке.

Прожорливый великан Поль (Гомер Симпсон) был обузой для окружающих, поскольку съедал все запасы местных жителей, поэтому его прогнали из родной деревни, напоив пивом со снотворным и оттянув из деревни. Страдая от одиночества, он вырубил из скалы такую же гигантскую статую быка и назвал его Малыш. Однажды после удара молнии Малыш ожил и они стали путешествовать вдвоём. Согласно рассказу, Поль с быком во время путешествия оставляли свои следы: Великие дымящиеся горы, Долину смерти и заповедник "Дыры с пивом". Вместе с Малышом Поль Баньян даже одолел Родана, монстра из фильма Годзилла. Во время одного из путешествий Поль встретил Мардж и влюбился в неё; она, хоть поначалу и испугалась великана, позже ответила ему взаимностью.

Тем временем деревенский астроном (профессор Фринк) открыл, что родной деревне угрожает падение метеорита. Единственным, кто смог бы защитить деревню, был Поль и жители отправились к нему с просьбой о помощи. Поль вместе с Мардж вернулся в деревню, что бы спасти её от приближающегося метеорита. Поль Баньян хотел отбить метеорит дубиной, однако когда повернулся, что бы поцеловать Мардж, метеорит залетел великану в штаны. Поль спешно вытащил его оттуда и кинул в сторону Чикаго, вследствие чего там случается Великий пожар.

Лиза раскритиковала рассказ бомжа, утверждая, что Поль никогда не дрался с Роданом, а также указала на непостоянность размеров великана — то Поль в рассказе ростом в 3 метра, то у него нога длиной с озеро.

Синий бык Малыш был настоящем боевым товарищем Поля: великан использовал не менее великанского быка в качестве ездовой лошади, Малыш помогал делать подножки противникам Поля, а также он имел острые рога, что, впрочем, в мультсериале никак не было задействовано.

В 3 эпизоде 24 сезона статуя Поля Баньяна была переделана в статую Шивы.

Прототип[править]

Симпсонский Поль Баньян был основан на дровосеке-великане из американского фольклора. При переводе на русский было использовано более привычное русскоязычным зрителям имя гигантского обжоры — Барабек.

Галерея[править]

Источник[править]