Действия

Рогатый Король

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я так долго жажду стать богом!

Рогатый Король — вымышленный персонаж их мультфильма компании Disney "Чёрный котёл", могущественный некромант, главной целью которого стали поиски легендарного чёрного котла, способного пробудить смертоносную армию бессмертных воинов, прозванных исчадием котла.

Рогатому Королю помогают многочисленные слуги, в том числе похожие на гоблина существо по имени Крипер, охотники и бандиты Земель Смерти, проклятых владений, которыми правит рогатый король, похожие на драконов твари гвитейны и другие создания.

Мультфильм был снят по мотивам серии книг Ллойда Александера "Хроники Придейна", с изменением некоторых событий и персонажей, в частности замены Лорда Смерти Арауна на Рогатого Короля в качестве главного злодея. В книге он обычный человек, который носит на лице жуткую маску и является воином, а не магом, каким его сделали в мультфильме.

Характер[править]

Рогатый король очень высокомерен и самовлюблён, холоден к окружающим и невероятно спокоен, выходя из себя лишь тогда, когда кто-то нарушает его планы он желает стать богом среди всех смертных, захватив земли волшебной страны Придейн. Сам же король является довольно загадочной фигурой, ведь даже его помощники не знают кто он, откуда пришел и как получил свои силы. Он открыто рассказывает о своих намерениях, считает, что никто не способен ему помешать, а также без каких-либо сожалений убивает любого, кто встает у него на пути, даже своих слуг.

Способности[править]

Гниющая плоть является лишь внешним недостатком: сам некромант физически невероятно силён, быстр и очень ловок. Также он обладает обширными магическими возможностями, начиная от телепортации, атакующих заклинаний до призыва бесчисленной армии мертвецов.

В подчинении у Рогатого Короля находится множество самых разных приспешников, самым главным из них и в то же время внешне наименее опасным является маленький гоблин по имени Крипер, который присутствует только в мультфильме. Несмотря на кажущуюся безобидность, это существо очень умное и крайне жестокое. Он предан своему господину, но, как и все остальные слуги, боится его и даже ненавидит, особенно за то, что во всех неудачах оказывается виноват именно он. Бандиты, убийцы, мародеры и прочий сброд является типичным и никчемным пушечным мясом Рогатого Короля, которую он использует для сбора останков великих воинов для своей будущей армии и охраны своих владений. Эти солдаты вооружены мечами, копьями и топорами, сами они глупые, жестокие и дикие, обладают садистскими наклонностями. Но вместо выполнения приказов они предпочитают развлекаться и выпивать, нападая на врагов лишь тогда, когда те оказываются перед их носом. Если бы не боязнь Рогатого Короля, то эти солдаты вообще бы ничего не делали, беззаботно проводя все свое время. В книгах же данные охотники показаны сильными и опытными воинами, которые поклялись в верности своему повелителю, получив взамен сверхчеловеческую силу и другие способности.

Далее идут гвитейны — огромные ящеры, безоговорочно выполняющие все приказы своего повелителя. Существа довольно сообразительны, в их задачу входит выслеживание определенной добычи, охрана замка и патрулирования захваченных земель. В книгах гвитейны не рептилии, а огромные птицы, которые когда-то давно были благородными созданиями, пока Король не подчинил их своей воле.

Последними и главными слугами Рогатого Короля является армия мертвых, исчадия котла. Для их пробуждения, что понятно из названия, нужно было воспользоваться Чёрным котлом, в которой была заключена душа самого жестокого и злого короля земель Придейна Лорда Смерти Арауна из оригинальной серии книг. Исчадия не говорят и никак не реагируют на любые повреждения: все что их волнует, так это убийство врагов своего господина. Чем дальше они находятся от Земель Смерти, тем слабее их сила, а окончательно убить их может волшебный меч Дирнвин и определенная жертва, принесенная чёрному котлу.

Оружие[править]

Иллюстрация Рогатого Короля к серии книг.

В мультфильме Рогатый Король не имеет оружия, за исключением разве что гипотетического использования своих когтей и рогов для колющих ударов, однако в оригинальной серии книг, где данный персонаж является не магом, а воином, он вооружен мечом и имеет стальную маску, которая способна защитить его лицо от различных ударов.

Внешность[править]

Внешне рогатый король представляет собой похожее на скелет существо с зеленой кожей, разлагающейся плотью и двумя изогнутыми рогами, за которые он и получил свое прозвище. Неизвестно, является ли некромант живым или мертвым созданием: он ест некоторую пищу и даже пьет вино, что намекает на наличие пищеварительного тракта или хотя бы на то, что он все еще может получать удовольствие от еды. Хотя более вероятен тот факт, что он просто притворяется, чтобы не пугать своих слуг своим истинным обличием. Когда-то давно, ища любые возможности усилить свою власть, Рогатый Король прибегнул к черной магии, которая существенно деформировало его внешность и наделила многими способностями.

Источники[править]