Действия

Снайперская винтовка Beretta Corvus 12,7

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Beretta Corvus 12,7 — крупнокалиберная снайперская винтовка калибра 12,7 мм, разработана итальянской компанией Victrix armament, входящей в холдинг Beretta. Винтовка предназначена для высокоточной стрельбы на большие дальности, а также для поражения легкобронированной и небронированной техники, а также личного состава противника за укрытиями, не пробиваемыми стрелковым оружием обычного калибра.

Конструкция[править]

Снайперская винтовка Beretta Corvus использует ручную перезарядку с продольно скользящим поворотным затвором. Ствольная коробка стальная, затвор имеет три радиальных боевых упора в передней части. Ложа винтовки выполнена из алюминиевых сплавов и имеет складной регулируемый приклад. На стволе установлен высокоэффективный дульный тормоз, питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов. Для установки оптических прицелов имеется интегрированная направляющая типа Пикатинни, идущая по ствольной коробке и цевью. На цевье также имеются дополнительные направляющие Пикатинни. Винтовка штатно комплектуется легкой складной сошкой и регулируемой опорой под прикладом. К винтовке предлагается дневной оптический прицел Steiner Military 5-25×56.

При использовании соответствующих боеприпасов производитель заявляет кучность на уровне 0.5 МОА на дистанции до 1 000 метров.

Страны-эксплуатанты[править]