Действия

Спираль (Марвел Алтимейт)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Спираль — вымышленный персонаж из комиксов Марвел Алтимейт, шестирукая мутантка из Геноши, бывшая девушка Счастливчика.

Данная статья посвящена только Спирали из комиксов "Алтимейт Люди Икс", которые входят во вселенную Марвел Алтимейт и часто обозначаются как Земля-1610. Про версию этого персонажа из основной вселенной Земля-616 см. основную статью.

Биография[править]

Спираль — мутант из африканского островного государства под названием Геноша. Эта страна была охвачена фанатизмом против мутантов, который пронизывал весь мир, и дошло до того, что мутанты были объявлены вне закона. После принятия закона против мутантов в этой стране появилось активное мутантское подполье, но многие бежали из страны, в том числе и сестра Спирали. Спираль осталась на острове, так как полюбила Счастливчика, который также был мутантом. Хотя девушка была влюблена в него, Счастливчик часто игнорировал её ради движения сопротивления, а его ненависть к обычным людям была неприятна. Вскоре Спираль познакомилась с человеческим политиком Джозефом Скилом, когда он зашел в бар для мутантов в поисках дополнительной информации об их субкультуре. Она узнала, что он сочувствует их бедственному положению и ищет способы помочь им. Хотя она все ещё встречалась со Счастливчиком, а у Скила были жена и дети, у них завязался роман, и они полюбили друг друга.

Вскоре, однако, их обнаружил Счастливчик, который в ярости убил Скила. Спираль вырубила Счастливчика вазой, но, зная, что фанатизм её страны не позволит ей выйти на свободу, если они узнают правду, она вывезла тела Счастливчика и Скила за город, а затем анонимно сообщила о произошедшем убийстве. Впоследствии Счастливчик был признан виновным в убийстве и немедленно приговорен к смерти, но вместо казни попал на реалити-шоу Моджо Адамса, где мутантов, осужденных за преступления, выслеживали и убивали люди без суперспособностей. Люди Икс узнали о существовании этой программы и опасались как того, что Счастливчик невиновен, так и потенциального влияния, которое такая открытая ненависть может оказать на мир. Они отправились на Геношу, чтобы узнать правду об убийстве и шоу, но вскоре столкнулись со Спиралью.

Она заметила их, когда была в аэропорту, надеясь встретится со своей сестрой в США. Правильно полагая, что Люди Икс попытаются выяснить все, что произошло, она почувствовала, что должна помешать им освободить Счастливчика и раскрыть настоящую историю убийства Скила. Она напала на отряд Людей Икс, сумев перехитрить и одолеть большинство из них, пока Джин Грей не оправилась от потери сознания и не использовала свои силы Феникса против Спирали. Спираль, наконец, сдалась и попросила Джин заглянуть в её разум, чтобы она сама смогла увидеть правду. Позже Люди Икс привезли Спираль в США, чтобы она могла избавиться от преследований правительства Геноши, но, к сожалению, некоторым из их непутевых товарищей по команде удалось освободить Счастливчика, который в дальнейшем вступил в союз с Братством превосходства мутантов.

Позднее Спираль была взята под стражу спецназом и заключена в концентрационный лагерь для мутантов в качестве подопытного и жестоко эксплуатируемого жителя.

Способности и оружие[править]

Главная способность Спирали — это, конечно, наличие у неё шести рук, которыми она управляется крайне ловко и умело. В каждой руке Спираль может держать по одному оружию — полуторный меч (было показано два меча, по одному в каждой руке), секиру, нунчаки, сюрикены и полицейскую дубинку в виде тонфы. Во флешбеках было показано, что Спираль хранит все это оружие у себя дома, на стене над диваном. Спираль обладает довольно высокой физической силой и ловкостью, благодаря чему она довольно неплохо в одиночку держалась против четырех членов команды Люди Икс. Её мечи достаточно прочные, чтобы выдержать попадание лучей лазера Циклопа, и даже отразить их в другого противника. Во время флешбека было показано, как Спираль использовала вазу в качестве подручного оружия, разбив её об голову Счастливчика, из-за чего тот потерял сознание.

Также она обладала ограниченной психической защитой, благодаря чему Спираль смогла незаметно подкрасться к Джин Грей.

Внешность[править]

Изображение
Описание
1505138887 0.89248500.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Голубой топ-безрукавка с вырезом на груди и стоячим воротником
Наручная одежда:
Белые наручи
Поясная одежда:
Голубые брюки с белым мехом от колена до щиколотки
Обувь:
Голубые сапоги

Зачастую Спирали приходилось ходить в чёрном длинном плаще, чтобы скрывать наличие шести рук, однако во время боя она его скидывала и оставалась в своем голубом костюме. Интересно, что белый мех, которым украшены её штаны, может выполнять функцию поножей и защищать её голень от ударов.

Галерея[править]

Источники[править]