Действия

Спок

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Там, где нет эмоций, нет мотива для насилия.

Спок — персонаж научно-фантастического телесериала "Звёздный путь: Оригинальный сериал", анимационного сериала "Звёздный путь: Анимационный сериал" и некоторых эпизодов телесериала "Звёздный путь: Следующее поколение", а также всех полнометражных фильмов.

Сын вулканского посла Сарека и землянки. 1-ый полувулканец на службе Звездного Флота UFP. Старпом и офицер по науке на звездолете USS Enterprise NCC-1701, флагмане Флота. Посол Федерации на Ромуле.

Силы и Способности:[править]

  • Физ. показатели полувулканца - превышают пиковые человеческие в 1,5 - 2 раза. Силы достаточно, чтобы ударом отправлять противников в полет на несколько метров или сломать металлическое оборудование. Может запрыгнуть на взлетающий шаттл. Достаточно быстр, чтобы угнаться за Ханом Нуньен Сингхом. Может контролировать боль. Лучше сопротивляется вирусам, болезням и ядам. Способен прожить без мозга 24 часа. Кости прочнее человеческих. Т.к. на Вулкане климат жарче, чем на Земле, хорошо переносит жару, но и устойчив к холоду.

Развитые органы чувств - прекрасный слух; в глазах есть 3-ее полупрозрачное веко, защищающее от условий пустынь и других опасностей для зрения.

  • Мастер рукопашного боя - владеет боевым стилем Звездного Флота и вулканским рукопашным боем, благодаря этому является очень опасным противником в ближнем бою. Фирменный прием - пережатие нерва на плече, вырубающее противника практически прикосновением. Старается простым и эффективным приемом быстро закончить бой, сохраняя спокойствие, однако если эмоции возьмут верх над логикой, то способен буквально раздавить противника.
  • Меткий стрелок - хорошо обращается с оружием. В перестрелке побеждал отряды клингонов, ромуланцев и других опасных противников.
  • Телепатия - после концентрации способен на телепатические связи с существами, находящимися относительно недалеко. На Эридане VII, взял под контроль стража, который открыл камеру. При связи с другими вулканцами растояние может быть больше. Так же может входить в контакт с ИИ.

Слияние разумов - телепатическое общение, при котором "мои мысли становятся твоими, твои мысли становятся моими" (слияние личностей). Для некоторых может быть опасным, для других - нет.

  • Высокий инеллект - является лучшим специалистом по компьютером в Звездном Флоте, а так же хорошо разбирается в других областях. Контролирует эмоции, что позволяет мыслить невероятно спокойно и логично; логика является "визитной карточкой" вулканцев. Особенно хорошие решения принимает, работая с другими членами команды "Энтерпрайза", и в особенности - с капитаном Кирком.
  • Большой опыт - вулканцы живут примерно 250 лет. Прошел обучение на Вулкане и в академии в Сан-Франциско. служил под командованием Кристофера Пайка, позже - Джеймса Т. Кирка, прошел 5-летнюю миссию 2264 - 2269 гг. и еще на протяжении долгого времени служил Объединенной Федерации планет. Посол Федерации в Ромуланской империи, а в конце прошел в Альтернативную реальность, где встретил своих давних друзей.

Снаряжение:[править]

1) Стандартное:

  • Фазер (II-тип) — энергетическое оружие, использующее быстрые надионы (глюоны). Имеет слегка измененную форму пистолета (M-1). Режимы: 

1. Импульс: 

  • Оглушение. 
  • Убийство (действует одинаково хорошо и на человека, и на крупную рептилию). 

2. Луч: 

  • Разрезание — в этом режиме луч постепенно разрезает цель, например, стенку. Так же можно использовать в качестве сверла или сварки. 
  • Нагревание — в этом режиме нагревает предмет (например, камень), на который направлен луч. Таким образом можно обогреться в холод. 
  • Дематерилизация ("испарение") — в этом режиме мощный луч, воздействуя на цель, дезинтегрирует ее (человека примерно за секунду). 

3. Перегрузка — в этом режиме фазер по сути превращается в гранату (радиус поражения - 50 метров). Процесс сопровождается характерным звуком.  

4. Режим веерного огня — для поражения нескольких целей одновременно, но с пониженным эффектом и на меньшем расстоянии. 

2) Дополнительное: 

  • Защитный костюм Звездного Флота — легкий и удобный (почти не сковывает движений), но при этом прочный, хорошо защищает от перепадов температур (+шлем с респиратором - позволяет находится в космосе благодаря запасу воздуха). 
  • Трикодер — мини-компьютер. Имеет встроенное оборудование для поиска (может, например, найти живые организмы или определить, из чего изготовлен предмет). 
  • Коммуникатор. 
  • Фазер (I-ый тип) — самый слабый вид фазера (размер карточной колоды). Имеет те же режимы, что и стандартный фазер. 
  • Фазган — фазерная винтовка. Имеет те же режимы, что и стандартный фазер, но мощнее, и в основном используется как боевое оружие в режиме "убийство" (самозарядные импульсы). Оснащен прицелом, фонарем и встроенным выдвижным штыком. 
  • В зависимости от миссии может иметь самое разнообразное снаряжение Звездного Флота (джетпак, взрывчатка и т.д.). 
  • Имеет у себя холодное вулканское оружие (лирпа - по сути боевая лопата, ан'вун - боевая сеть, кинжал и т.д.), хотя им обычно, разумеется, не пользуется.

Интересные факты[править]

  • В его честь назван кратер Спок на Хароне.

Источник[править]