Действия

Хан Нуньен Сингх

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

– Зачем адмиралу обращаться к человеку, пролежавшему в заморозке триста лет, за помощью? 

– Затем, что я лучший.  – В чём? 

– Во всём.

Хан Нуньен Сингх — вымышленный персонаж из вселенной Star Trek.

Генетически усовершенствованный человек. Во времена 3-ей мировой войны (евгенических войн 1992-1996) Хан контролировал Азию. Он являлся лучшим из диктаторов, однако его свергли. Ему вместе с такими же "суперменами" удалось бежать на корабле "Ботани Бей" в заморозке, надеясь на пробуждение... В основной линии Хана и его людей обнаружил в 2267 г. звездолет USS Enterprise под командованием капитана Кирка. Звездный Флот организовал достойный прием в новый мир, однако Хану этого было мало - он решил им править. Однако его попытка провалилась, и его с его компанией отправили в ссылку на почти непригодную для жизни планету Альфа-Цети V. Спустя 15 лет он сумел выбраться, и сразу же приступил к плану против своего врага - капитана Кирка... В альтернативной ветви Botany Bay обнаружил адмирал Маркус. Обнаружив потенциал генетически усовершенствованных людей, он решил их использовать в качестве своеобразного оружия в планируемой им полномасштабной войне с Клингонской империей. Однако, разумеется, Хану это не понравилось, и он встал на путь возмездия...

Силы и способности[править]

  • Физ. показатели превышают пиковые человеческие. Силы достаточно, чтобы ударом ноги отправить человека на 10 метров и легко ломать кости. Без особых усилий поднимал людей в тяжелых скафандрах и тяжелые металлические обломки, а так же использовал тяжелое оружие одной рукой. По словам самого Хана, он сильнее обычного человека в 5 раз. 

Скорости и выносливости достаточно, чтобы бежать от преследования полувулканца (1,5 - 2 пика по всем физ. параметрам) несколько минут с большой скоростью не сбавляя темп. Хан известен своими прыжками. Например, он во время битвы перепрыгивал с одного шаттла на другой с высоты около 20 метров. Во время битвы на Кхоноше (Кроносе) с клингонским отрядом он под конец спрыгнул с возвышения высотой несколько метров, при этом даже успел подлететь вверх. Способен прыгнуть на 30 метров с поверхности под углом без разбега. Регенерация - Хан обладает прекрасным восстанавливающим фактором. Он быстро восстановился после почти 300-летнего криосна. Его кровь способна спасти недавно умершее живое существо, будь то человек (Джеймс Т. Кирк, получивший варп-излучение или триббл). Ударов обычных людей практически не ощущает и выдерживает несколько оглушающих фазерных импульсов. 

  • Хорошие навыки ближнего боя - в одиночку легко победил несколько клингонов и личных охранников-наемников адмирала Маркуса.  
  • Хороший стрелок - один справился с клингонским сторожевым отряде на их родной планете. Быстро освоился с новым для себя оружием и умело использует его. 
  • Высокий интеллект, великолепный тактик и стратег. Крайне амбициозный человек. Хан очень быстро освоился в новом для себя мире, и сразу же решил установить над ним контроль. Смог продумать свои действия на длительное время вперед, зачастую для достижения цели манипулируя другими людьми. За котороткое время нанес миру (а все, кто ему мешает - его враги) существенный ущерб. Даже Звездный Флот справился с ним с большими трудностями. 

Снаряжение[править]

  • Нож Ka-Bar (2).
  • Фазер (II-тип) - энергетическое оружие, использующее быстрые надионы (глюоны). Имеет слегка измененную форму пистолета. Режимы: 
  • 1. Импульс: 
  • - Оглушение. 
  • - Убийство (действует одинаково хорошо и на человека, и на крупную рептилию). 
  • 2. Луч: 
  • Разрезание - в этом режиме луч постепенно разрезает цель, например, стенку. Так же можно использовать в качестве сверла или сварки. 
  • Нагревание - в этом режиме нагревает предмет (например, камень), на который направлен луч. Таким образом можно обогреться в холод. 
  • Дематерилизация ("испарение") - в этом режиме мощный луч, воздействуя на цель, дезинтегрирует ее. Минимальная мощность данного режима позволяет почти мгновенно стереть человека из Континуума, однако на максимальной установке дезинтегрирует камень массой 3,900 тонн за 0,28 сек.  
  • 3. Перегрузка - в этом режиме фазер по сути превращается в гранату (радиус поражения - 50 метров). Процесс сопровождается характерным звуком. 
  • 4. Режим веерного огня - для поражения нескольких целей одновременно, но с пониженным эффектом и на меньшем расстоянии. 
  • Фазган - фазерная винтовка. Имеет те же режимы, что и стандартный фазер, но мощнее, и в основном используется как боевое оружие в режиме "убийство" (самозарядные импульсы). Оснащен прицелом, фонарем и встроенным выдвижным штыком. 
  • Фазерная пушка - тяжолое фазерное орудие, по размерам примерно сопоставимое с миниганом. Выпускает мощный фазерный луч, способный с легкостью подбить клингонский истребитель D-4 или разорвать человека. Однако для Хана она не настолько тяжела, он легко оружует ей одной рукой и даже атакует ею противников в ближнем бою.
  • Портативный трансварпный транспортер - девайс, изобретенный лейтенантом Монтомерри Скоттом. Способен перенести человека на тысячи световых лет (при этом сам не переносится).

Источник[править]

http://memory-alpha.wikia.com/wiki/Khan_Noonien_Singh

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%85