Действия

Территориальные силы (Финляндия)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Территориальные силы — региональные формирования Сил обороны Финляндии, которые состоят из добровольцев-резервистов, подписавших контракт о выполнении определенных задач во время кризиса.

Организация[править]

Вся территория страны поделена на четыре большие военные провинции, своеобразные командования, в состав которых входят военные районы, они же совпадают с административно-территориальным устройством страны (областями). Всего в Финляндии 19 областей и, соответственно, 19 военных районов. В каждом районе содержатся пехотные роты территориальной обороны. В общем сформировано 28 таких рот (в среднем по две на область).

Подготовкой военнослужащих рот теробороны занимается не только военное руководство, но также Национальная ассоциация военизированной подготовки Финляндии.

Униформа[править]

Расположение нашивок на левом плече.

Солдаты территориальных сил носят обычную униформу Сил обороны Финляндии. Все военнослужащие территориальных войск носят на левом рукаве, выше изображение Государственного флага, дугообразную нашивку защитных цветов с надписью "MAAKUNTAJOUKOT" (фин. Территориальные силы). Ниже флага на камуфляже отведено специальное место для размещения квадратных нашивок (но не более двух). Для солдат терробороны это нашивка принадлежности к военной провинции, состоящая из эмблемы Сухопутных войск и первой буквы названия провинции: "P" (сокр. от Pohjois, фин. Север), "I" (сокр. от Itään, фин. Восток), "L" (сокр. от Länsi, фин. Запад), "E" (сокр. от Etelä, фин. Юг). Еще ниже — прямоугольная нашивка с номером пехотной роты (от "01" до "28"). Вместо них могут размещаться нашивки, указывающие на прохождение военнослужащим специальных полевых курсов по направлениям (стрелковая подготовка, связь, минно-взрывная дело и т. д.), организованных Национальной ассоциации военизированной подготовки.

Галерея[править]

Источники[править]