Действия

Толиан Соран

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Говорят, время - это огонь, который нас сжигает.

Доктор Толиан Соран — вымышленный персонаж из фильма "Звездный Путь VII: Поколения".

Ученый из загадочной расы Эль-Ауриан. Фанатик, мечтающий попасть в Нексус - таинственный энергетический объект, блуждающий по космосу, попав в который, человек попадает в блаженство. В конце XXIII века его планету уничтожил Борг, и 2 звездолета беженцев направились в сторону Земли. Во время полета корабли попали в Нексус. Соран на несколько мгновений оказался внутри ленты и встретился со своей семьей, погибшей после атаки Борга. Весь остаток жизни он посвятил тому, чтобы вернутся в Нексус...

Силы и способности[править]

  • Физ. выше средних человеческих. Мало что известно об эль-аурианцах. Они живут несколько столетий (самому Сорану 300 лет). Способен вырубить человека одним ударом. Достаточно стоек, чтобы выдержать удар о скалу.
  • Биологически эти гуманоиды почти не отличаются от людей, однако обладают сильными, хоть и ограниченными эмпатическими способностями. Эль-ауриане способны чувствовать космос, потоки или линии времени, отличать нормальное течение времени от темпоральных аномалий, и потоки времени с альтернативным развитием событий. Известно, что даже почти всемогущие Q уважали их. После уничтожения родного мира боргами выжившие эль-ауриане распространились по галактике.
  • Хорошие навыки ближнего боя - в бою на станции Сорана на планете Веридиан III он сражался с капитаном Пикардом и капитаном Кирком одновременно (победил Жана-Люка Пикарда, но вынужден был отступить перед Джеймсом Т. Кирком).
  • Меткий стрелок - на станции Amargosa противостоял Ворфу и Уильяму Райкеру, успев выполнить задание клингонов-помощников. Часто делает 2 выстрела подряд, уменьшая шансы противника.
  • Фанатик, мечтающий попасть в Нексус, и готовый пойти на все для достижения этой цели (спокойно убил 250 млн. людей).
  • Высокий интеллект - Толиан Соран является изобретателем трилитиума - мощного оружия, способного уничтожать звезды. Так же он смог невероятно точно рассчитать траекторию Нексуса и способы ее изменить.

Снаряжение[править]

  • Эль-Аурианский дизраптор. Мощный фазер, использующий медленные надионы (глюоны). Одним попаданиям может уничтожить железный мост или небольшую скалу.

Источник[править]

http://memory-alpha.wikia.com/wiki/Tolian_Soran